Религия, вера

Иисус Христос для чего пришел? Для того, чтоб послужить НАМ или для того чтоб МЫ СЛУЖИЛИ ЕМУ?

«Сын человеческий пришел не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Иисус жил в полном согласии с этими словами. Он смиренно служил тем, кого учил, с готовностью тратя на них время и силы.
Иисус был совершенным, но все же человеком. Он уставал и испытывал голод. Но даже когда он был усталым, когда нуждался в отдыхе или хотел уединиться для молитвы, он ставил потребности других выше своих собственных (Марка 1:35—39).
Иисус был готов служить своим ученикам. Он делал это, уча их с добротой и терпением. Если они долго не могли усвоить какие-то важные уроки, он не опускал рук, не выходил из себя и не ругал их. Он продолжал находить новые способы, чтобы помочь им усвоить ту или иную мысль.
Мансур Абдуллин
Лучший ответ
Для того что бы, мы служили Богу, Творцу, Всемогущему.
толко вместе можно победить зло и обман!
Алла Раджабова
Христос служит в нас Своим домостроительством и раздает в нас, чтобы благодать работала и изменяла нас в подобие Христа, потому что полное спасение будет когда мы станем подобны Ему в воскресении.
Сначала он нам, а потом мы ему
По его образу жизни можно понять, что он не требовал к себе особых почестей, и даже мыл ученикам ноги, оказывая тем самым честь, которую оказывают гостям. Однажды, когда к нему обратились по титулу "благий", он запретил и сказал, что так можно обращаться только к Богу. И в конце концов он добровольно отдал свою жизнь за людей.
Видимо Он был на Пути к просветлению, жаль, по молодости не уяснил, что миссионерство это заблуждение....:)
Леонид Воронин
Чтобы ты через веру и учения Иисуса Христа имел жизнь вечную.
Он по этому поводу вполне недвусмысленно высказался сам : -- не мир я принёс, но меч ...
Послужил, мля, Русь не помнит такого кровавого геноцида при крещении!

Комменты не читаю.
Natalia Sekrieru
Смысл же Жерты Христовой - чтобы каждый кто проявляет в Него веру, и следует за Ним не погиб, и прощен был в грехах.
А если я себя в жертву принесу, мне будут служить?
Для чего приходит каждый человек в мир?
Статус бога Иисус заслуженно получил, когда вместе с телом, покинул феноменальный (проявленный) мир. А до тех пор он проповедывал о возможностях природы человека.. .
Христос = помазанник божий, а не фамилия, и Иисус говорил, что все мы дети божьи (сыны) , все мы христовы, но Иисус уже достиг возраста христа, нам же это еще предстоит.. .
Вся жизнь людей, в т. ч. и Иисуса духовная служба = нелегкий труд духовного совершенствования