Чтобы хорошо знать Библию ее нужно читать и изучать каждый день и применять изученное в жизни, при помощи духа Бога которое дает мудрость.
Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность.
Религия, вера
Почему батюшки не знают из Библии столько, сколько рассказывают Свидетели Иеговы. Чтобы вы ответили? Такой вопрос был к СИ
у батюшек нет времени учить, наставлять, им лишь бы литургию и требы делать, они даже запрещают знающим людям православным, научить людей как СИ, вот и думайте почему в нашей стране такой бардак
Прочитала я все комментарии и думаю, что самый верный ответ, на котроый ответили вы сами, Да, весь мир и богословы мира согласны с тем, что С, И, знают и могут ответить по Библии лучше "батюшек" .Потому что у них разная задача : священники окормляют (зарабатывают, как они сами говорят, ) а С, И, изучают Библию и полученные знания несут людям, чтобы и другие узнали. Потому что от знаний зависит жизнь человека Иоанна 17:3; и. Навин 1:8,9..
Это вы плохих батюшек нашли или плохо их спрашивали.
СИ неплохо знают сторожевую башню, а вот с Библией у них традиционный провисон.
Оксана Орлова
Сторожевая Башня тоже вся на Библии построена,а духовная слепота даже этого показать не может.
***
Выдаете желаемое за действительное
Оксана Орлова
Сторожевая Башня тоже вся на Библии построена,а духовная слепота ваша доказывает,что вы даже этого не видите.Немного поправила,чтобы увидели,что и батюшки для вас не очень хороши в вашем ответе.
:)))Вот про батюшек вы зря, батюшки получают прекрасное образование в своих там семенариях и прочих интересных беспорно заведениях, даже известные историки Византологи посещают их с лекциями в учебных заведениях.. .
Но на ваш вопрос можно ответить лишь одно, батюшки в отличии от проповедников СИ не делают ставки на то что верующий мирянин обязан досканально знать Писание... его основная задача как мне видиться отправлять действия культа.. обряды.. литургии... главное для них чтоб их люди выбирали их за то что они якобы несут веру каких-то неведомых предков и их идеализация вследствии чего должна развиться вера в святых, угодников поклонения их иконам, их святеньким косточкам пальчикам ножкам.. . Потому что самая главная ставка идет на гипноз верующего, с помощью картинки, и пропетого ими стиха из писания... и внушения верующему что ПРАВОславие исконно русская идеальная вера... это истина... больше никаких истин нету... что за веру истинную надо убивать.. надо защищать... Короче для них главное УДОВЛЕТВОРИТЬ НАГЛЯДНЫЕ МИСТИЧЕСКИЕ ПОТРЕБНОСТИ ВЕРУЮЩИХ, ПОВЫСИТЬ ИХ САМООЦЕНКУ В МИРЕ... а не их просвящение... Просвящение как мне видиться может больно ударить по их церкви... так незамедлит сказаться инакомыслие... несогласие... а чтоб этого... этих ненужных хлопот избежать они и неделают ставки на углублённое образование верующих...
Лариса Павина
Только учат их библии не углубленно,а больше учат как доносить до народа,больше психологию преподают,как манипулировать сознанием недалеких.

Я как-то валялся в гипсе и было время почитать мудрые вечные книги. И на этом фоне как-то набрели СИ, пока у меня в голове всё было свежо. Не сказал бы что они так во всем хорошо разбираются.... Скорее много цитируют, но если читать вдумчиво, то в беседе с ними становится понятным, что они просто больше могут цитировать чем обычный человек и комбинировать цитаты так как им удобно (или как удобно тем, кто их учит).
Оксана Орлова
"Не суди,не судим будешь"-слова Иисуса цитирую,чтобы понял,что к месту сказанное золотое слово,еще подобрать надо уметь,а если сам не понимаешь этого - Бог тебе судья.А на вопрос вашего ответа так и не прозвучало.
боятся) патаму шо, как узнают что творят, так их кондратий хватит)))
Потому, что библию изучают лишь факультативно и то по желанию
Потому, что они не читают ее, не размышляют и не применяют в жизни.. . и очень жаль, что всё так...
Хотите, что бы батюшки начали копипастить Святоотеческое наследие, как СИ копипастят "Сторожевую Башню"?!
Даже дитя живущее в Истине, больше лжепророка, что годами сердце чернил. Тот кто от Бога, тот ранит сердце, и проникает до костного мозга, ложь же услада для греха.
Оксана Орлова
Чьи слова повторяете,почему нормально сами объяснить не можете?