Религия, вера

Чем отличается Любовь Божья от Любви плотской?

Anya Nyan
Любовь- это почувствовать желание другого, и захететь его наполнить, не получая не чего взамен--это в идеале. А в большинстве - это желание насладить себя за счёт другого, это уже эгоистическая любовь, если таковой её ещё назвать можно (любовь) . Вот и всё отличие.
ОК
Ольга Кошман
Лучший ответ
Божья всепрощающая, плотская - претензионная
Vasiliy Korolev
А может и убить... из любви... бох.
Нелли Сафина
Божья - чистый альтруизм, плотская - любовь к своим удовольствиям.
Shox Shox
Ничем. Сказано: "познай бога". И написано в библии "Познал Авраам жену свою". Короче это одно и то же. Слова христа подтверждают это: Кто в меня войдет, тот спасется.... Всякий могущий вместить да вместит....
Сергей Мальцев
одна от Бога другая от сатаны.
Яна Янушкевич
Да. Божья Любовь выше и чище чем плотская.
Любовь Божья ( она же, просто, любовь) не подразумевает плотских утех. А плотское - это страсть, похоть и т. п. , но не любовь. Они же могут быть и БЕЗ любви.
Сергей Беликов
Любовь Божья исходит от Самого Бога. Она наполняет Христианина и побуждает его (или её) делиться ею с окружающими людьми.

Любовь плотская (человеческая) - ищет партнера для удовлетворения своих собственных нужд и капризов.
Askhat Alpysbaev
"похоть рождает грех" Иакова
характеристики первой: Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
Мария Маркова