Стали бы вы, принимая решение, поступать по совету лукавого и испорченного человека? Конечно, нет. Скорее всего, выслушав его, вы поступили бы наоборот. Вот почему Библия напоминает нам: «Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел» (Притчи 3:5—7; 28:26).
Каким образом сердце может быть лукавым, представлять для нас опасность? К примеру, автомобиль приносит большую пользу и в чрезвычайных ситуациях может даже спасти жизнь. Но если водитель не управляет машиной, не держится постоянно за руль, тот же самый автомобиль может легко стать смертоносным оружием. Подобным образом, если ты не будешь хранить сердце, ты окажешься во власти своих внутренних желаний и порывов, а это может привести к беде.
Религия, вера
Там надо слушать свое сердце принимая решения или нет?
Доктор послушает.. у него специально стетоскоп для этого есть...))
только его и надо слушать, всё остальное от лукавого :-)
Азим Суйинов
А лукавый разве не может формировать наше мышление и влиять на сердце?
Азим Суйинов
Самообман еще никто не отменял
Сердце - плохой советник, поддающийся эмоциям и чувствам. А решения надо принимать трезво и серьезно. Здравомыслие и рассудок - лучшие товарищи в принятии решения
Бога надо слушать, что бы там сердце не говорило. ;)
"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. " Притчи Соломона 3
Сердце слушать надо, но люди его не слышат. Слышат только эмоции и ум.
Гадание по кардиограмме что-ли?
Это сердце:
Мне очень интересно: ты по тонам сердца гадаешь, когда решения принимаешь? Ну типа, преобладание систолического тона у основания сердца - делаем так, а преобладание диастолического - делаем эдак?

Степан Перейма
Вот это сердце имеется ввиду. Анахата чакра.

А ЕДИНСТВЕННАЯ альтернатива статейки в "Сторожевой Башне" и "Пробудись"?!
Если у вас ишемия - слушайте. Если нет - то тоько мозг )))