Религия, вера

Почему при принятии важного решения, нельзя прислушиваться к своему сердцу?

Тогда как принять правильное решение?
Из Библии видно, что сердце не всегда надёжный советчик
"Тот, кто полагается на своё сердце, глуп, А тот, кто поступает мудро, избежит беды.(Притчи 28:26).
Вряд ли мы примем хорошее решение, если мы раздражены, расстроены, подавлены, если мы суетимся или очень устали.
Чтобы принять хорошее решение, важно узнать мнение Бога Иеговы и подумать о том, как наши действия отразятся на других: помогут им или навредят.
Сергей Сафронов
Лучший ответ
Как раз наоборот. Но сердце должно быть чистым от эгоизма.
Доброго дня! Мира и любви!
Dima Perepalov
Виктор Андреевский "На земле нет ни одного праведного человека, который бы делал добро и не грешил"(Экклезиаст 7:20)
Если сердце чистое, Бог и подскажет .
Nick ;p
А в друг инфаркт, так и не успеешь решение принять ) А вдруг важное.. )
Виктор Величко
Можно и нужно.
Лучше спросить у Бога.
В.
Викусик ...
Сердце нужно воспитывать по Библии.
Чтобы принят хорошее решение, не нужно торопиться, действовать в порыве эмоций. Нужно молиться о мудрости, собрать информацию по проблеме: "Мудрый послушает и будет знать ещё больше" (Притчи 1:5). Можно посоветоваться с мудрым, проницательным человеком: "Без обсуждения задуманное не осуществиться" (Притчи 15:22). Принимая решение нужно взвесить все за и против и подумать о последствиях для себя и близких.
Илья Михайлов
правильнее холодным умом
принимать решения
а не сердцем
Гоша Мельников
Во первых: нужно обратиться к Богу с молитвой и просить мудрости. Затем исследовать этот вопрос в Библии и найти те принципы, благодаря которым можно принять правильное решение: "Если кому-то из вас не хватает мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёков, и ему будет дано"(Иакова 1:5).
« Всем сердцем доверяй Иегове И не полагайся на свой разум»( Притчи 3:5)
"Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено..." (Иеремия гл.17, ст.9)
Потому что согласно Библии ,оно грешное,коварное и обманывает нас. Иеремия17:9 "Нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё. Кто может узнать его?
Dima Perepalov Тот, кто любит. Сердце соединяет нас с Богом через Любовь
Доброго дня! Мира и любви!