Религия, вера
Почему при решении важных вопросов люди не пользуются своим духом даже возрожденные духом, а в ком веры нет нужно
Во как!! ! А иеговисты говорят, что всё ответы на вопросы можно найти только в их секте, читая "сторожевую башню", которая якобы помогает "лучше" понять Библию))))))))))))) ) Что же касается непользованием возрожденным духом, то это от того, что он в процессе теплого хождения в Боге, постепенно засыпает. Поэтому для таких людей, и даже целых Церквей, нужно пробуждение, которое можно получить лишь отвергнув теплость и призвав Дух Святой придти и уже не сходить никогда, оставаясь полноправным Хозяином в Церкви и в сердцах верующих.
Варламов Павел
Пока лучший ответ и думаю,что лучше не скажут.Хотя только Он знает,подождем.
Ты не задавался вопросом почему у штангиста растут мышцы?
Потому, что его мышцы принимают нагрузку в виде сопротивления. И именно по этому растут.
В нашем мире Бог убрал свое видимое присутствие, а вместе с этим унес с собой истину.
И если доверять Богу, и считать, что он это сделал для чего то полезного, то можно легко догадаться, что все эти особенности как раз и являются той нагрузкой в целях тренировки наших способностей и интеллектуального роста.
Варламов Павел
чтобы стать штангистом нужно войти в спортивный зал,а в нашем случае нужно войти в царство Божье которое присутствует там где находятся верные верующие находящиеся в этом царстве и их благословение перейдет на вас,и люди станут рождаться свыше-от Бога и Бог станет их Отцом.а они будут детьми Бога-буквально по причине вхождения в их дух Божьего Духа и их дух станет живой-рожденный Богом.
любая гипотеза нуждается в доказательстве, пока что словоблудие,
немного по тексту, вам для понимания, действие и деятельность принято различать
Веры не имеют, верят написанному, боятся быть не понятыми.
Страх.
(Я неверующий - безбожник, но верующим симпатизирую)
Я пытаюсь быть честным.
Страх.
Я пытаюсь быть честным.
рабами могут быть не все... .
чтобы жить - надо чувствовать жизнь... .
конечно и автобус довезёт, но многим порулить охото!! !
сам проще доедешь в нужное место!! !
а ехать туда, куда какого-то духа прёт - странно и гадко!! !
если он такой ценный этот дух - то зачем ему надо мешать человеку жить??
сам проще доедешь в нужное место!! !
Варламов Павел
Когда оживает дух,то человек становится полностью функционирующим и свет духовный становится ему видимый через их же дух,а не глаза.Глаза нужны чтобы видеть материальный мир,душа чтобы общаться в психологическом мире.а дух чтобы общаться в духовном мире который желает нам добра и любит-Бог.Если не обратиться к Богу,то будем находиться во тьме и мы не поймем что же происходит с нами на самом деле и останемся тупыми по отношению к полной действительности питаясь только частью-видимым миром опуская то что проницает материальный мир и как жизнь и как наше спасение.
При решении важных вопросов люди пользуются разумом. Это и есть дух.
Варламов Павел
По писанибю разум это часть души,а не духа.По писанию дух имеет качества:интуиция.совесть и связь(с Богом)
Я духами пользуюсь по утрам. Использовать духи для решения вопросов неправильно.
Естественно материалисты ничего не чувствуют, а вот "духовные" они то да, познали что-то такое-растакое, высокое, и над- и сверх- и супер- наверное тоже. Здорово себя наверное чувствовать эдаким "понимателем всего" и поплевывать с высоты своего "духовного опыта" на головы жалким рационалистам-материалистам.
Варламов Павел
Это ответственно и это действиектльно здорово,как вам здорово осознавать что вы можете мыслить и вам дан дар.Это радостно и хорошо.А вот тревога за тех у кого этого нет.надеюсь вы понимаете души светлые порывы.Люди не понимают о только подозревают во всех смертных греха, не пуская свет в свою душу чтобы озариться подобным светом-недоверяют и казнят на своем эшафоте.
обкурился чел