Религия, вера
Что символизирует пасхальный кулич с яйцами?
Итак понятно. ---детородный орган
Ничего. Это те продукты, которыми разговляются верующие после долгого поста
Офигеть!! ! Ответы поражают. У кого чего болит, то о том и говорит.. . Кому не хватает чего, тот в любом продукте увидит это.
Светлана Семенова
странно, сегодня об этом уже знают почти все, это раньше камнями забросали бы, но куда от правды то збежать?

Это символизирует то, что Он и Она покаялись за распятие
Иисуса Христа и тем самым сняли с крестца-креста своего
распятого Бога. И Воскресший Бог раскрылся у них в Первом
Центре. И только после этого начинается истинная Любовь
и Свадьба Бога и Богини.
Символ начало .т. е. детородный орган. Он взят из языческих обрядов .Не чего общего с библейской пасхой
Шива-лингам.
В книге «Праздники средневековья» («Medieval Holidays and Festivals») говорится, что на многих языках «этот праздник назван в честь Эостры, языческой богини утренней зари и весны» . Что это была за богиня? Ответ мы найдем в книге «Американские праздники» («The American Book of Days»): «Согласно легенде, именно Эостра открыла ворота Валгаллы, чтобы впустить туда Бальдра, который назывался Белым Богом за свою чистоту и Богом Солнца за то, что его лоб излучал свет для человечества» . В книге добавляется: «Нет никаких сомнений в том, что на заре своей истории церковь заимствовала древние языческие обычаи и придавала им христианское значение. Так как праздник Эостры отмечался в честь весеннего возрождения жизни, было легко превратить его в празднование воскресения из мертвых Иисуса, благую весть которого они проповедовали» .
Подобное заимствование объясняет, откуда в некоторых странах появились такие пасхальные атрибуты, как пасхальные яйца, пасхальный кролик и горячие булочки, украшенные крестом из глазури. В отношении обычая печь булочки «с блестящей подрумяненной корочкой, украшенные.. . крестом» в книге «Пасха и пасхальные обычаи» («Easter and Its Customs») говорится: «Крест был языческим символом задолго до того, как он приобрел вечное значение, связанное с событиями Великой пятницы, и еще в дохристианские времена крестом иногда украшали хлеб и пироги» .