Религия, вера

что символизирует пасхальный кулич? неужели фалос?

Да у нас вся история и культура на мужских и женских письках держится.
Косэ Тарантина
Лучший ответ
Просто не отличить!
Символы, что мы в них видим.
Прекрасный анекдот есть про это :)

Приходит мужик ко врачу, и говорит - доктор, что делать? Вокруг меня все, все озабоченные! Все говорят только о сексе! И все книги - о сексе, о сексе и только о сексе!! !

Доктор дает ему книгу - "ну-ка, а вот эту книгу посмотрите, что скажете? "

Пациент открыл, и сразу в крик - "доктор, и вы туда же?! ? что это за книга?! ? На первой же странице написано - ВВЕДЕНИЕ!!! "
Дори Жангир
Фрейда огорчают твои взгляды.
Это древняя ведическая традиция, а не христианская.
Кулич - символ мужского начала.
Плоская тарелка, на которой он стоит - символ женского начала.

Еще один вариант трактовки - кулич - это гора (Кавказ)
да, по язычески то есть по дохристианской вере пекли на день весеннего солнцестояния куличи в виде фаллосов и красили яички.
мужское начало- символ плодородия у языческих народов. Живы традиции....
Влад Останков
Именно его, как башни и минареты.
Ислам ***********
Так и есть!
тьфу, какое святотатство...
Влада Кличко Чёж ты отплёвываешся, словно живого члена не сосала.
Татьяна Игнатова ханжество...
у кого чего болит....
Елена Т
Всё может быть. Я такое предположения не раз слышала.
Совершенно верно! Об этом можно прочитать на разных сайтах.
_S
_Radina Shamsutdinova_