Одна из страшнейших языческих подмен в христианстве выпала на праздник Пасхи, её суть, символы и смысл.
Известный христианский историк Опарин А. А. пишет: "Вторым большим праздником у тенгриан считался приход весны. По традиции, корни которой уходят в Индию, он отмечался 25 марта. Известно, что к этому дню тенгриане пекли куличи. Кулич олицетворял мужское начало. В Индии и во многих других странах его символом был фаллос. Тенгрианскому куличу придавалась соответствующая форма, рядом полагалось класть два крашеных яйца. В этом уже прослеживается связь с фаллистическими земледельческими культами Индии, но столь же очевидна связь этого обычая и с пасхальными традициями христианства. Только тенгрианские обычаи древнее… "
Открыв любой православный календарь, мы увидим, что 25 марта (7 апреля) празднуется Благовещение Пресвятой Богородицы. Мы уже писали, что введение поклонения Богородице заменило языческое поклонение матери богов, женскому началу. "Когда же под влиянием существовавшего на Востоке с незапамятных времен культа богини-матери в христианстве начала проявляться тенденция к возвеличиванию Марии… "
Таким образом, мы видим, что языческий культ матери богов получил при принятии язычниками христианства название Благовещение, а праздник весны - Пасхи, с его атрибутами - куличами и крашеными яйцами".
Религия, вера
Что символизирует белковый крем на пасхальном куличе?
Учитывая ваш прошлый опрос о фаллической символике кулича, даже и отвечать как-то не хочется)))))
Сперма, ёпть.. . Как будто вы не оттуда выползли на свет белый...
Символизирует чистые души верующих в Бога.
я не буду повторяться как все ...скажу лишь, что апостолы не красили яйца ни свои ., ни куриные
и куличи не пекли и не освящали ...
Семенную жидкость?))))
ну понеслась проповедь из журнала "Возбудись! "
Тит. 1:15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Семенная жидкость - символ зарождения жизни
если кулич - символ фаллоса, то страшно и подумать, что крем означает .. ))
фу.. как отвратительно!! !
а они ее кушают!!
Татьяна Плотникова
кого её?
"Ваши заплывшие жиром мозги, как того овна или тельца, чью голову преподносили высшему жрецу и он смотрел, сколько в ней осталось извилин, прежде чем положить на олтарь всесожжений... " "14 И сии старейшины домов отечеств их: сынове Рувима, первенца Израилева, Енох и Фаллос, Асрон и Харми: сие племя Рувимово. "(Исход 6.)
Кончу Иисуса