Религия, вера

Можно ли считать, что библейская весть разделяет семьи? Евангелие от Матфея 10:34—38

Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах
Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Религия, ново обретенная, должна быть основана на Библии, которую Господь чудесным образом донес до наших дней.
Единственная книга, которая была на гране исчезновения. Ни одна книга не может похвастаться своей историей как только Библия.
Я не могу сказать, если допустим в православной семье кто-то из членов семьи принял буддизм или что -то ещё.Христос ясно изложил, что, такая проблема будет в тех семьях, которые примут Его вопреки всему.
Вот я например, азербайджанец, принял Христа как Спасителя. По началу была "война",но теперь все улеглось, мои поняли что я был прав) В данном случае, все являются Свидетелями Иеговы за исключением двоих. Но мой отец делает шаги, нужно время.)
Biba Sand
Лучший ответ
Разделяет не весть, а дух.

Даже в одной семье вроде бы все считаются христианами, но одна часть живет по заповедям, а другая осознанно поступает против Бога.

первые - укор для последних, последние будут гнать (нападать, искушать) на первых.

Разделение мира и семей происходит по духовному признаку.

могут ли мирно сосуществовать подлец и святой ?

истинно преданный Богу и как бы верующий террорист ?

может ли добро примирится со злом ?
Дома такой заведется.. не от мира сего и что с ним делать?
Библейская весть разрушает головы, общество и семьи потому, что это политическое оружие массового поражения. .
Usmon Abdulloev
Верующие находятся в мире, но не разделяют того что в мире-отжедены от мира и в семьях такая же картина. Они уже на свои и даже не мира. а Божьи-СВЯТЫЕ.
Dav Tag
Алексей Стародубцев А за что же их гнать то будут..а?..кому в семье такой нужен не от мира сего?!!(
Конфликты возникают из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий. (Луки 12:51-53).
Л*
Людмила ***
Христос часто говорил образно, и тут, судя по всему, Он призывал представителей "молодого", христианского поколения отделиться от представителей "старого" поколения, т. е. от фарисеев-иудаистов. О том, почему Иисус критиковал иудаистов, подробно рассказывается в статье "НЕКРОиудаизм - РЕЛИГИЯ СМЕРТИ" -

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post250762472/ ,

я советую всем прочитать её как можно более внимательно.

_________________

Автор не пытается никого оскорбить, не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных и прочих групп являются неполноценными, опасными для общества и т. д.
1. “Симон Петр сказал им: “Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни” (Евангелие от Фомы, 118)

2. “Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Евангелие от Матфея, 5:28)

1. “Блаженно чрево, которое не зачало, и груди, которые не дали молока” (Евангелие от Фомы, 83)

2. “Блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие! ” (Евангелие от Луки, 23:29)

1. “Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня” (Евангелие от Матфея, 10:37)

2. “Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть Моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как Я, не станет достойным Меня” (Евангелие от Фомы, 60)

3. “И враги человеку - домашние его” (Евангелие от Матфея, 10:36)

4. “Другой же из учеников Его сказал Ему: “Господи! Позволь мне пойти и похоронить отца моего”. Но Иисус сказал ему: “Иди за Мною и предоставь мертвым погребать своих мертвецов”” (Евангелие от Матфея, 8:21-22)

5. “Другой сказал: “Я пойду за Тобою, Господи! Но прежде позволь мне проститься с домашними моими”. Но Иисус сказал ему: “Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия”” (Евангелие от Луки, 9:61-62)
Галина Музалева В контексте надо понимать, а не так, как у вас. Я имею в виду, конечно же, Библейский текст, а не апокрифы.