Религия, вера

Если бы христианство признавало святой книгой только Новый Завет, забыв о Старом, лицемерия было бы чуточку меньше?

Света M
это было бы верным решением
ИМХО
Людмила Внукова
Лучший ответ
Из песни слов не выкинешь..
Igor Ugai
Хрущёв Юрий из песен слова "выкидывают" регулярно, случаев - тьма
Да, а ещё лучше, оставить одну главную заповедь, учитывая, что Бог - Всё во Всём.
Ника Орёл
Никак ни меньше, двуличия, лицемерия и сейчас полно. Если католики за педофильство перед обществом извинились, то православие-как всегда--секретит такое, как будто и нет у нас попов педофилов. И так во всем-что не выгодно---скрывается.
У нас любят копаться в старом белье....
Вера Алексеева
без прошлого-- нет будущего
А посередине Настояшее в заблуждении
Боятся растатся с прошлым и желают нового без прошлого
До №5 Сауле ****
Конечно! Но люди так устроены, что им легче слепо верить ветхости, вместо того, чтобы разобраться, что к чему! Многие не понимают, что Мироздание вместе с человеком - эволюционирует! Давно можно было бы понять, что человеку-животному, каким он был во времена Ветхого Завета, больше была приемлема "животная" истина. Потом, когда пришел Христос и сказал свое Великое - "А Я говорю вам... ", все сразу растерялись, хоть и почувствовали душой Истину посовременнее.. . Многим была даже "удобнее" ветхозаветная истина, легче было "разделять и властвовать"!
Вот и сегодня, когда пришел Творец с сегодняшним, Новым Словом в "Откровениях людям нового века", люди снова поражают своим неверием всему новому, с головой укрывшись в старом! От того и все "прелести" мира, в коем живем!
Это с какой стати, если и Христос и апостолы его признавали? Вообще, не стоит вам судить о христианстве и давать советы.
Света M после совета в конце вопрос не ставят
Наоборот, больше.
Угу.. . А если б только Старый, забыв о Новом, лицемерия не было бы вовсе...
Ветхий завет их главный бич, от которого они пытаются негласно отмежеваться.
Дело в том, что лицемерия в Христианстве нет вообще. Признавать Новый завет, забыв Ветхий, просто невозможно, потому что в Новом Завете есть ссылки на Ветхий Завет.
если бы вы умели отличать христиан от отступников то не говорили бы глупостей
Zikashikitoka ))))
Света M когда говорят, в конце вопрос не ставят, даже если говорят глупость
Библия- это единая книга, согласована от начала до конца. Имеет одну тему. Ктому же она правдива, а лицемерно поступают те, кто ее извращает.
Tatyana Mигаль
И В. З. и Н. З. настольные книги каждого христианина
Таня Замрий
Света M это вы за них решили?
лицемерие и в ветхом и в новом Завете признается грехом! тут вопрос в выполнении Слова Божьего
А Христианство и признает Новый завет как основу через которую смотрит на старый. Что бы вы сказали о ученике который в 10 классе отвергает нужную книгу и носится с букварем для первого класса и говорит вона как было!) Оказывается мама мыла раму! А чего она насильничала раму? Для чего? Он Ветхий завет ветхий! А сектанты итд. ставят этот букварь впереди научных трудов.