Религия, вера

Что угодно БОГУ ? -ваша вызубренная молитва или простое общение с ним?

Akaki Chirgadze
Не то и не другое!

Люби все, дари любовь, живи и не делай зла, уважай природу, близких... изучай себя-мир (как снаружи, так и внутри).... будь естественна!
Михаил Абрамов
Лучший ответ
Akaki Chirgadze Вами выбор сделан ...так ведь?
что в лоб, что по лбу...)))))
Akaki Chirgadze стих и диалог
Богу угодно, чтобы не гадили Его творение.
Кашина Ольга
Akaki Chirgadze угодно
Прямое знание. молитва в переводе с русского на Русский есть диаолг.
A.
Asik .............
Вызубренная молитва -- это скелет на котором может нарости здоровое тело богообщения. Без скелета только невнятное бормотание, саможаление, жалобы, клевета, хула и прочий смрад....
Akaki Chirgadze Спасибо за ответ,...почему-же так?...вы сейчас со мной общаетесь и не хулите, и не клевещете, и не жалуетесь, и не бормочете(хотя когда писал бормотал так - ведь?) и я вас поняла, быть может и с БОГОМ пообщаться в простоте и без ...а чтоб понятно было двум сторонам в общении.
Молитва — это большая честь. Поскольку она часть поклонения, молиться следует только Иегове (Матфея 4:10; 6:9). Так как мы несовершенны, мы должны молиться во имя Иисуса Христа, потому что он — единственный «путь» к Богу (Иоанна 14:6). Иегова не хочет, чтобы мы повторяли заученные или написанные молитвы. Ему приятно, когда мы молимся от сердца. (Прочитайте Матфея 6:7; Филиппийцам 4:6, 7.)
Наш Творец слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя (1 Самуила 1:12, 13). Он побуждает нас молиться ему всегда, например в начале и в конце дня, перед едой, а также в трудных обстоятельствах. (Прочитайте Псалом 55:22
"И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, который думают, что будут услышаны благодаря многословию.... Бог, ваш Отец, знает, в чем вы нуждаетесь еще до того, как вы попросите его" - Евангелие от Матфея 6 глава 7,8 стихи
Анджела Лисун
Богу !!!Ни чего не нужно, Он же БОГ!!!! Это вам нужно....
Akaki Chirgadze Подумайте над этим - это задание для Вас.
Ой-оё-Ёй! Куда полезли. Что бы не делал человек, важно чтоб это было от души, от сердца. Все молитвы написаны с целью чтобы у людей было представление как обращаться к Богу и святым, не думаю, что сочинив свою молитву, обращаясь к Богу, получишь "под дых"
Akaki Chirgadze А вы подумайте ...представьте выученый стих и разговор... обычное общение.
Богу нужно, чтобы мы познали свою духовную природу, чтобы перестали отождествлять себя с телом. с осозанием этого к нам придет понимание того, как надо жить, чтобы быть счастливым и делать счастливыми других людей.

повторяйте Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе и сердце очистится!
!