Религия, вера

Слушает ли Бог ваши молитвы?

Читая Слово Бога увидел интересную мысль - "Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона, то даже его молитва — мерзость" (Притчи 28:9). То есть получается, что если кто-то говорит, что верит в Бога и молится ему, но не изучает Писание, то он мерзок для Бога! А вы как думаете?
Mado .....
ога. сидит такой бородатый дядька на облаке и слушает нытьё всех и каждого
Игорь Колузанов
Лучший ответ
Не слушает, потому что я не молюсь )))) а рассчитываю только на себя )))
Катя Пришла
Mado ..... Притчи 11:2: ...Пришла самонадеянность? Тогда придёт и бесчестье, но мудрость — со скромными...
при желдании порядок можно навести за 1-н день а че потом народ будет искать дырки в законе и пытаться его обойти так вот и будет в генах такая тема!! ! ты когда нибудь ципом молотил пшеницу?
Ольга Шешнева
Ойпц, негоже роптать на Бога, может и слушает, но делает как мне кажется если не наоборот.. .
Всё больше кажется что жизнью либо руководят случаи, стечения обстоятельств или вроде кармы - такой самонастраивающейся штуки, которая сама наказывает в этой жизни или поощряет за то что я натворил в прошлых воплощениях или что полезно для моего развития, а Бог может просто завёл эти законы, и "занимается своими делами". Если бы исполнял, был бы более верующим наверняка.
Наталия Petyanina
Все люди, обладая одной и той же природой и будучи одарены одними и теми же качествами, глубоко отличаются друг от друга по своим стремлениям и наклонностям, одни совершенно презирают то, к чему другие стремятся. Человек в разное время глубоко отличается от самого себя и, приобретя то, что ранее было предметом желаний, стремлений, он затем отвергает это с презрением.
Mado ..... А разве должно быть так?
Например, в Битии говориться, что человек создан по подобию Бога! Значит должен отражать те же качества, что и Создатель...
Так же, позже, апостол Павел писал, христианам - "...сохраняйте единство в мыслях, имейте одну и ту же любовь, будьте единодушными, будьте единомышленниками, 3 ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, 4 заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других..."(Филиппийцам 2:2—4)
Здесь имеется в виду, что не исполняет и нехочет исполнять волю (законы) Бога. . Посмотрите в параллельное местописании Иов 27:8,9.. Люди сравниваются с лицемерами. Многие из нас говорят мы верующие, а сами что?... Например, не раз наверняка вы видели следующую картину: перед входом в цеврковь человек тушит сигаретку, идет молится там за что-то, выходит и прикуриает новую. Это что вера? И так почему-то в православии все дозволено, норма. По-моему это и есть лицемерие. Не знаю как в друих конфесиях, но надо искать вам где есть истинная, угодная Богу религия. Изучайте Слово Бога - Библию. Там есть все ответы на все вопросы.
Елена Заева
Mado ..... Согласен на все 100%!
И Слово Бога изучаю :)