Бог слушает молитвы людей из всех народов (Псалом 145:18, 19). Более того, его Слово, Библия, побуждает нас рассказывать ему обо всем, что нас беспокоит (Филиппийцам 4:6, 7). Однако некоторые молитвы не угодны Богу. Например, он не одобряет бездумное повторение заученных молитв.
В Матфея 6:7 говорится: "И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию".
Кроме того, Всевышний Бог Иегова не принимает молитвы тех, кто намеренно нарушает его законы (Притчи 28:9). Например, в библейские времена Бог не слушал молитвы израильтян, которые были виновны в убийстве. Чтобы Бог слушал наши молитвы, мы должны соответствовать определенным требованиям.
В Исаии 1:15 сказано: "Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови".
Для того, чтобы Бог услышал наши молитвы требуется вера и смирение.
Вот что сказано об этом в Евреям 6:1,6: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его".
Кроме того, Бог отвечает на молитву, если она соответствует его воле: "И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас" (1 Иоанна 5:14).
Религия, вера
Слушает ли Бог все молитвы? Если нет, то что делать, чтобы он услышал наши молитвы?
Иди в храм православный да молись искренне!!! !
...дым ладана да сотрёт в порошок космический мусор планеты.
А ты пьёшь из ЕГО источника? Рассасываешь ли ладан днём?
Кадишь ли своё жилище ладаном?
Бог у каждого в сердце, поэтому он слышит все, не только молитвы, но и мысли.
Если молитвы направлены на материальное, они будут исполнены обязательно, когда придет время, возможно в следующих жизнях.
Saidka Super Girl
В следующих жизнях? И какой в этом воспитательный смысл, если мы не помним себя в прошлых и вряд ли будем помнить себя, нынешних, в будущих?
Молитвы должны возноситься с верой. Апостол Павел указал: «А без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Как человек может узнать, есть ли у него необходимая вера? Иаков отвечает: «Я покажу тебе свою веру моими делами» (Иакова 2:18). Да, вера побуждает нас к действиям, а они, в свою очередь, показывают, что мы любим Бога и стараемся угодить ему.
Служители Бога также должны быть настойчивыми в молитвах. Это ясно видно из слов Иисуса в Луки 11:9, 10,.
на это не пойдешь! с 5-го раза отправил
Вот, например.

Слушает. Но не все исполняет. Бог - не золотая рыбка, да и сколько не молилась Фекла, Бог не вставил стекла, или: сколько не просил Павел, Бог ума не прибавил.
Принять СОЗНАНИЕ КРИШНЫ.
Нет другого пути...
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
Бог слышит все
молитвы, но слушает только молитвы
творящих Его волю, а грешников, как
написано, Он не слушает. От грешника Бог
принимает только искреннюю молитву
покаяния...
молитвы, но слушает только молитвы
творящих Его волю, а грешников, как
принимает только искреннюю молитву
покаяния...
Ева Польская
Покаяние от грешника - это, типа раскодировки канала? Понятно. Исходя из христианской догматики о грехе, ему только и приходится , что раскодировкой заниматься.))
Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни, — тогда не будет преград вашим молитвам.
Почитайте Откровения людям Нового века
Иисус сказал мне: «Часто дети Мои приходят молиться, но они меня не достигают, Я просто прохожу мимо, они не хотят Меня, они просто молятся по принципам, правилам, но не ко Мне.... "