Мы не сможем приблизиться к Богу в молитве, если у нас нет веры. (Иакова 1:5,6) Нам нужно быть уверенными в том, что Бог существует и заботится о нас. Чтобы укреплять веру, необходимо изучать Библию, потому что настоящая вера основана на доказательствах и обещаниях, записанных в Божьем Слове. (Евреям 11:1,6).
Молиться нужно искренне и смиренно. Даже сын Бога, Иисус Христос, молился со смирением (Луки 22:41,42). Поэтому вместо того, чтобы указывать Богу, что ему делать, нам нужно понять его требования, записанные в Библии. Тогда мы сможем молиться Богу в согласии с его волей. (1 Иоанна 5:14).
Религия, вера
Что нужно делать, чтобы Бог услышал наши молитвы?
исполнять заповеди Бога
искренне покаяться пред Ним в своих согрешениях (нисколько себя не оправдывая при этом)
и впредь стараться жить так, как Он повелел
Молиться
Собственно ничего. Бог и так слышит все наши молитвы и просьбы. Он вездесущ.
Бог всё слышит, но Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую принавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло и создал для нас совершенный мир. Но Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Поэтому проявления внимания Бог может понадобиться добиваться. Молиться нужно, наверное, чаще. Молебен можно заказать отслужить.
Запустить спам молитв в интернете на все адреса электронных почт, атаковать молитвами все сайты, захватить все вокзалы, почту и телеграф.
освятиться, быть послушными Богу, молиться за то, что в Его воле.
Дать денег на содержание лексуса батюшки.
Не повторять чужие молитвы, а говорить искренне и своими словами.
Молиться "во имя Иисуса Христа"
Кричать их погромче .
жить в согласии с его волей, обращаться к нему через Иисуса Христа и другое
Надежда! необходимо иметь отношения с Богом, и для начала этих отношений нам нужно принять Господа Иисуса в сердце, чтобы стать детьми Его. Когда мы молитвенно читаем Слово Божие, мы принимаем это Слово как Дух и жизнь, будем познавать и любить Его. Бог сказал в Своем Слове: "Воззови ко Мне и Я отвечу тебе и покажу великое и недоступное, чего ты не знаешь" .Бог верен Своему Слову.
Ори громче, ночью лучше слышно.
Постучись головой об стенку - может так до тебя дойдёт!