Религия, вера

Что нам нужно делать, чтобы Бог услышал наши молитвы?

«Кто отклоняет ухо свое от слушания закона (Бога), того и молитва - мерзость» (Притчи 28:9).
В другой притче говорится: «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29).
Господь не слышит, нечестивых...,
Он, Бог..., он, Святым Духом, дышит!
Молитвы, праведников - слышит...,
Лишь тех, кто вместе с ним, не выше!

Иисус Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, - это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Оксана Шелободина
Лучший ответ
Нужно, чтобы он:
1. существовал
2. находился в пределах слышимости
3. слушал, а не занимался посторонними делами.
наушники пусть снимет
Ренат Дасаев
Федор Чемёркин Бог и в "наушниках" - праведных услышит.
Он слышит все наши просьбы но исполняет только те которые нам реально во благо..
Бог трансцендентен. Т. е., ты не сможешь никогда предугадать его ответную реакцию на твоё поведение, потому что ничто из настоящего, прошлого или будущего не может послужить причиной деяний Бога. Бог - первопричина действий, это не пустые слова, и с его точки зрения все окружающее - следствие его Воли. Где это видано, чтобы следствие могло воздействовать на причину, склонить свою причину слушать или не слушать?! Это так не работает, стрелочка не поворачивается))) «Что должен предпринять выдуманный человек в вашем сне, чтобы привлечь ваше внимание к его нереальным с вашей позиции проблемам?!» - это абсурд, потому что не может причина вашего ума влиять на вас))
ничего, всё ровно ничего не слышит
Чтобы Бог услышал наши молитвы, надо к нему обращаться по имени и освящать это имя, как учил его сын Иисус Христос. Обращаться надо через Иисуса Христа, признавая его искупительную жертву. Апостол Павел объяснил: «Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Недостаточно просто говорить: «Я верю», нужно доказывать свою веру. Как? Слушаясь Бога во всём, делая так, как он говорит. Вера без дел мертва сама по себе.
Молиться нужно со скромностью и уважением, важно быть искренним, говорить от сердца.
Молиться действительно истинному Богу!
Очистить сердца и облечься в любовь!
как это задавать вопрос одновременно с публикацией ответа? Разве так можно?
Елена
Ренат Дасаев это лукавый стиль пропаганды
Максим Чернецкий А почему бы и нет?
Иегова слушает молитвы только праведных людей. Чтобы Бог слушал твои молитвы, ты должен стараться делать все возможное, чтобы жить по его законам (Притчи 15:29; 28:9). Молясь, ты должен быть смиренным (Луки 18:9—14). И необходимо работать над тем, о чем ты просишь Бога. Так ты подтвердишь, что у тебя есть вера и что ты действительно говоришь то, что думаешь. Только тогда Иегова будет отвечать на твои молитвы (Евреям 11:6).
Илья Липкин
От слушания закона (юристы)! При чем тут вы бога приплели?
Таня Носова
Господь Всеведущ и Всемогущ. Он всё слышит и всё знает. Если не исполняет того, что в молитвах просите, значит оно для вас не полезно, а вы просите, не зная об этом.
Андрей Титов
Вы же сами и отвечаете на свой вопрос. Бог слушает молитвы, только по его воле, а значит надо знать и стараться жить по его воле (Матфея7:21-23). В (Луки11:2)сказано, что наши молитвы должны быть обращены только к Отцу, Всевышнему Богу. А в (Исаия55:6,7) говорится, что бы обрести Божье одобрение, необходимо искренне, от всей души раскаеться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. Как видите у Бога тоже есть свои требования к нам, и Он хочет, что бы мы их исполняли, прежде чем Он примет наши молитвы.
Иван Ярков