Религия, вера

Что нужно делать, чтобы Бог услышал наши молитвы?

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОН УСЛЫШАЛ, НАДО СНАЧАЛА ПОЗНАКОМИТЬСЯ СНИМ, ПОТОМ ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ О НЕМ, УЗНАТЬ ЕГО ТРЕБОВАНИЯ к людям и научиться вести беседу с ним, а беседа- молитва, которая от чистого сердца и по любви! Иоанна 17:3;
Андрей Афанасьев
Лучший ответ
Христианские священники все время сидят у него на ушах, так что вывод - как минимум ликвидировать их всех ;)
Ерсайын Zakariyanov
Молитва, заговор, настрой действует только на того, кто рядом и никакого отношения к Богу не имеет - обычный вид влияния информации на материальный мир, в котором мы живем, в очень ограниченном масштабе, то есть магический прием обработки иллюзии через яркость воображения и силу мысли.
Ахтем Османов
Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: "Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26).
Для Иеговы также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно. Разве Бог не заслуживает того, чтобы мы проявляли смирение, разговаривая с ним? Когда люди обращаются к президенту, они обычно говорят с ним с большим почтением, помня о его высоком положении. С каким же почтением тогда мы должны обращаться к Иегове! (Псалом 137:6). Ведь он "Бог Всемогущий"(Бытие 17:1). Когда мы молимся, важно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв (Матфея 6:7, 8).
Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Иегова ожидает, что мы приложим для этого все усилия. Например, если мы просим Бога: "Дай нам сегодня хлеб наш на этот день", нам необходимо усердно трудиться и добросовестно относиться к своей работе (Матфея 6:11; 2 Фессалоникийцам 3:10). Если мы просим о том, чтобы преодолеть плотскую слабость, нужно стараться избегать ситуаций, которые могли бы ввести нас в искушение (Колоссянам 3:5).
Danil Khan
Узнать волю его.
[1 Ин. 5:14] И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
O. T.
надо его для начала создать.. . потом поверить в то, что создано...
чтобы Бог услышал молитву нужно обращаться к нему по имени Иегова.
Важнее чтобы вас услышал и понял вы
Алёна *
Да ты хоть лоб об пол разбей об пол, не хочет он уже ничего слышать - надоели уже ему эти создания по образу и подобию. . своим нытьем и многочисленными просьбами.
Marina Sapunova
Чтобы быть услашанным. Надо во время молитвы ничего не делать, кроме молитвы.
Надо говорить в молитве с чистым сердцем, не лгать, не просить только дай но быть и благодарным, Он услышит твою молитву если ты сама будешь в это верить
открыть рот например