Религия, вера

Что необходимо, чтобы Бог услышал наши молитвы? Есть какие-то требования?

Sergei Vasilenko
Чтобы и мы тоже хотели Его услышать.
Ворон Спасения
Лучший ответ
Написано: " Бог грешников не слушает". Перестаньте грешить, тогда будете услышаны.
Sergei Vasilenko А разве безгрешные люди есть? Римлянам 3:23 "потому что ВСЕ согрешили и лишены славы Божией".
Как получить ответ на молитву

Поскольку Бог часто отвечает на молитвы через Святого Духа, очень важно научиться распознавать те вдохновенные чувства и мысли, которые приходят к вам во время или после молитвы.

Когда приходит ответ "нет", --если то, о чем вы попросили не пойдет вам на пользу, --вы можете почувствовать сомнение или замешательство.

Когда ответ положительный, вы можете испытать теплые чувства и ощутить умиротворение.

Бог не всегда отвечат сразу же. Иногда ответ может быть такой: "немного подожди".

Бог ожидает, что вы со своей стороны сделаете все возможное, чтобы получить ответ. Сформулируйте свою проблему и представьте Ему предполагаемое решение. Соблюдение Его заповедей также влияет на вашу способность получить ответ на молитву.

Часто Бог дает вам возможность помочь самому себе получить ответ на собственную молитву. Молясь о помощи, вы должны делать все возможное, чтобы самому исполнить желаемое.

Вы всегда получите ответ на свои молитвы в то время и таким способом, когда это, по мнению Небесного Отца, больше всего пойдет вам на пользу.
Быть послушным Христу и верить в Бога.
Эдуард Макосов
да.. есть два условия. .
Иак. 4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Иоан. 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но
кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Алла Хайкина
Искренность.
Юрий Ли
Sergei Vasilenko Искренности не достаточно. Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Когда мы молимся, также важно смирение. Нужно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв (Матфея 6:7, 8). Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Ну и конечно обращаться к Богу по имени (Исход 15:3).
Усилитель
Sergei Vasilenko А если серьезно?
Бог ближе к нам чем мы думаем... .

"Мы ближе к нему, чем Его собственная становая жила" Коран50:15

"Единый Бог, скрытый во всех существах и проикающий во все, сокровенное Божественное Я всего сущего. Владыка всех деятельностей, пребывающий во всех творениях, Свидетель, который есть чистая бесплотная Мысль, Единый Самосущий среди сонма успокоенных духов, делающим проявленным единое семя -материю.
Мудрые, созерцающие Его внутри себя, обретают вечное блаженство "
Шветашватара-упанишада 6:11-12

Он знает все о нас, знает каждую нашу мысль и каждое слово прежде, чем мы скажем его... .
Как можно скрыть от него каждую нашу мысль, а тем более мысль или звук обращенный к Нему... !
Поэтому вопрос"Что необходимо и какие требованния"-абсурден.

Можно только задатся вопросом какая цель нашего обращения к Создателю.. .
Может это созерцание его слепящей красоты или благоговение.. .
Может это слова выражающие преданность или вопросы поиска истины.. .
Может мы молим совета, как нам стать достойными Его.
Может хотим выразить свою любовь и поблагодарить за то, что мы проявились благодаря Ему и восхищаемся Его творениями.. .

А может мы просто перепутали грандиозную возможность созерцать Бога в молитве с возможностью сделать заказ через бюро добрых услуг?
Искренне верить в Отца, обращаться к нему по имени, верить в Сына и идти по его стопам.
Юлия Мишина
Требование одно, верить в Бога. Знать Его Сына. И исполнять Его заповеди.
Илья Кузнецов
Молитвы нечестивых Бог не слышит, поэтому надо постараться угодить Богу.
Ратмир Абилев
Sergei Vasilenko Как или чем мы можем угодить Богу?
Надо молится с силой в вере и восхвалять Иисуса.
Сергей Брян
Выход один. Если ОН не слышит прекратить на Него надеяться. И стать самому творцом своих желаний и просьб.
Sergei Vasilenko Бог слышит молитвы, но не всех людей. Обратите внимание на то, что он сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий
Важное условие — это искренняя вера (Марка 11:24). Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, ибо приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Когда мы молимся, также важно смирение.
Sergei Vasilenko Нужно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв (Матфея 6:7, 8).Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами
угодить надо, или уходить, не помню точно
Айрат Кам
Молитвы должны быть адресованы только Богу, быть искренними, не идти в разрез с Божьими принципами и произносится во имя Иисуса Христа.
Anna Nikiforova
1.Необходимо обращаться к Богу так, как ему угодно.
2.Искренняя вера, правильный настрой.
3.Искреннее сердце, смиренная молитва.
4.Важно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед Богом.
5.Поступать в согласии со своими молитвами.
6.Чтобы молитвы были услышаными, молиться должны только Богу через Иисуса Христа.
Главно чтобы в начале вы услышали себя