Господь не слышит, нечестивых...,
Он, Бог..., он, Святым Духом, дышит!
Молитвы, праведников - слышит...,
Лишь тех, кто вместе с ним, не выше!
Иисус Христос принёс миру представление о Боге, которое было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, - это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
.
Религия, вера
Что необходимо, чтобы Бог услышал наши молитвы?
Он каждое слово слышит.
Искренность.
Затворить за собой дверь и помолиться Господу в тайне.
А при молитве не быть многословным.
Тогда будешь услышан.
Так Иисус говорил.
А при молитве не быть многословным.
Тогда будешь услышан.
Так Иисус говорил.
помолится
Отче наш читай Просто читай каждый день
И к иконам святых ходи в Церковь и проси что нибудь у них
Чьи это ваши? Сколько вас человек?
Не материться...
...
Молитва каждая неверных — на ложно избранном пути,
Моленьям темным и напрасным до исполненья не дойти!
....
Просто гундосить и рвать на себе тельник в религиозном экстазе - бессмысленно.
Надо заслужить внимание Бога своими благими делами.
Искренность
смирение
Молиться.
Бог все слышит и Бог все знает.
Важно понимать что Бог ответит вам Да, только тогда когда ваша просьба совпадает с Его Волей.
Бог все слышит и Бог все знает.
Малика Ауданова
Аминь!
Вера-Мат. 9:28 Когда же Он пришёл в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
30 И открылись глаза их;...
Слушает ли Бог все молитвы? Обрати внимание на то, что он сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий.
Важное условие — это искренняя вера. (Прочитайте Марка 11:24.) Апостол Павел написал: «Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его» (Евреям 11:6). Иметь истинную веру — значит больше, чем просто знать, что Бог существует и что он слышит наши молитвы и отвечает на них. Вера подтверждается делами. Каждый день нашей жизни должен свидетельствовать о том, что у нас есть вера (Иакова 2:26).
Для Бога также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно. Разве Бог не заслуживает того, чтобы мы проявляли смирение, разговаривая с ним? Когда люди обращаются к президенту, они обычно говорят с ним с большим почтением, помня о его высоком положении. С каким же почтением тогда мы должны обращаться к Богу! (Псалом 138:6). Ведь он «Всемогущий Бог» (Бытие 17:1). Когда мы молимся, важно смиренно осознавать, какое положение мы занимаем перед ним. Такой настрой побудит нас молиться искренне, от сердца, избегая повторения одних и тех же фраз и заученных молитв (Матфея 6:7, 8).
Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами. Бог ожидает, что мы приложим для этого все усилия. Например, если мы просим Бога: «Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день», нам нужно усердно трудиться, соглашаясь на любую посильную работу (Матфея 6:11; 2 Фессалоникийцам 3:10). Если мы просим о том, чтобы преодолеть плотскую слабость, нужно стараться избегать ситуаций, которые могли бы ввести нас в искушение (Колоссянам 3:5). А что еще нужно знать, чтобы правильно молиться Богу?
услышать - не значит ответить. И безответная молитва - тоже ответ от Господа для тех, кто хочет быть Его рабом, а не делать из Господа джина из бутылки со дна моря, который готов исполнять любые!!! желания своего спасителя. Не мы Его спасали, а Он нас, однако ...
Бог тебя слышит! А ты Его слушаешь? Бог и люди — это приблизительно так же как Родители и их дети.

Очиститься.
Исайя, 58 - " 1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву-на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' -Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: 'вот Я!' Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это."
Нужно иметь право читать эту молитву или обратиться к конкретной личности, нужно быть чистым, чтоб молитва была активной, должна звучать единая вибрация. И защита необходима, как только вы, реально, активируете процесс его услышит не только адресат, вы проявитесь в массе и на вас обратят внимание, можно получить пендюлей ))))))
Во первых Бог слушает только те молитвы, которые произнесены по его воле (Притчи28:9). А вот в (Луки11:2) говорится, что молится нужно только к Отцу, ВсевышнемуБогу. Слова:" да святится имя твое",значат, что мы должны святить, то есть знать и упоминать его имя. В (Иоанна14:14)сказано, что мы должны молиться во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди нуждаемся в его посреднечестве. Как видите у Бога тоже есть к нам требования, и Он хочет, что бы мы их исполняли, прежде чем Он примет наши молитвы.
Да, в общем-то, ничего особенного не необходимо - он слышит любую молитву.
Обратите внимание на то, что Бог сказал непокорным израильтянам во времена пророка Исаии: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Как видно, поведение некоторых людей вынуждает Бога не слушать их, когда они молятся. Чтобы Богу было приятно слушать наши молитвы, необходимо соблюдать несколько основных условий.
Важное условие — это искренняя вера.
Для Бога также важно, чтобы мы молились искренне и смиренно.
Кроме того, чтобы Бог слушал нас, необходимо поступать в согласии со своими молитвами.
Слово Бога учит нас молиться через Иисуса.
Важное условие — это искренняя вера.
"Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва – мерзость." (Притч. 28,9)
"Служащий Богу будет принят с благоволением, и молитва его дойдет до облаков." (Сир. 35,16)
"Молитва смиренного проникнет сквозь облака, и он не утешится, доколе она не приблизится к Богу и не отступит, доколе Всевышний не призрит и не рассудит справедливо и не произнесет решения." (Сир. 35,17-18)
"Много может усиленная молитва праведного." (Иак. 5,16)
"А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны." (Мф. 6:7)
"..всё, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, – и будет вам." (Мк. 11,24)
https://azbyka.ru/otechnik/Biblia/tsitaty-iz-biblii/292
Труд. По агни-йоге в труде проявляется благодарность Богу за все, в труде прощаются грехи, за труд исполняются молитвы.