Религия, вера
О каком городе речь в наше время : И женщина, которую ты видел, — это великая столица, царствующая над царями земли. (
Речь не идет о буквальном городе. Вавилон Великий, мировая империя ложной религии, — это часть нечестивого мира Сатаны. В видении Вавилон изображается «великой блудницей» — безнравственной женщиной, — «сидящей на багряном звере» . Она будет полностью уничтожена «десятью рогами» того самого зверя, на котором восседает (Отк. 17:1, 3, 5, 16). В следующем видении она уподоблена «великому городу» . Также в нем объявляется о ее падении, а Божий народ настоятельно призывается выйти из нее. Гибель великого символического города оплакивается многими царями земли.
О древнем Риме, как было, так и есть.
Вавилон?
В наше время и Москва подойдет, чем не блудница )))
Трудно сказать. Вавилон в буквальном смысле отпадает, ибо на момент написания Апокалипсиса был уже в запущенном состоянии, Рим был тогда мировой столицей, но не сейчас. Возможно, Иерусалим, в котором воцарят Антихриста.
о Биробиджане
Мировая религия.
Судя по описанию, она поддерживает отношения с политическими правителями и вносит большой вклад в увеличение богатства торговцев, сама будучи при этом той третьей частью, которая «стала жилищем демонов» и которая преследует «пророков» и «святых»
Иерусалим
В переносном (духовном) смысле слово
блудница в Библии употребляется в Книге
пророка Исаии, который с удивлением
восклицает: «Как сделалась блудницею
верная столица, исполненная
правосудия! Правда обитала в ней, а
теперь – убийцы.. . Князья твои –
законопреступники и сообщники воров;
все они гоняются за мздою и любят
подарки» (Ис. 1: 12, 23). Из контекста
Библии очевидно, что слова пророка Исаии
относятся к древнему Иерусалиму. Значит,
история новозаветной “вавилонской
блудницы” должна быть подобна истории
Иерусалима: она также когда-то жила по
законам Божиим, но в последствии
развратилась отступив от Евангельской
правды.
блудница в Библии употребляется в Книге
пророка Исаии, который с удивлением
восклицает: «Как сделалась блудницею
верная столица, исполненная
правосудия! Правда обитала в ней, а
теперь – убийцы.. . Князья твои –
законопреступники и сообщники воров;
все они гоняются за мздою и любят
подарки» (Ис. 1: 12, 23). Из контекста
история новозаветной “вавилонской
блудницы” должна быть подобна истории
Иерусалима: она также когда-то жила по
законам Божиим, но в последствии
развратилась отступив от Евангельской
правды.
Наверно Москвабад, то то в нее столько народу ломиться.