Религия, вера
. «Настанет ли такое время, когда не будет страданий и смерти?
Непременно, когда настанет новый мир и положит Бог конец страданиям и ни боли ни смерти больше не будет.
Мы живём в мире Непостоянства, в мире грубой субстанции, который сам является непостоянным и изменяется Всегда!
Поэтому в этом мире нельзя достичь состояния без болезней, без старости и без смерти. Страдания будут всегда!
Но если Вы вырвитесь из Колеса жизней и смертей непостоянных миров, то сможете обрести Вечную блаженную жизнь в Священных Сферах Высших Трансцендентальных миров, которые никогда не создавались и существуют на протяжении Всей Вечности!
Там нет страданий: нет болезней, нет старости и нет смерти.
Если Непостоянный мир состоит з 11 уровней миров, то мир людей находится 4-ый снизу. Вам предстоит преодолеть ещё 7 уровней миров, чтобы избавится от страданий!
в духовном мире
Конечно. Как умрете, там оно и настанет.
Пока есть жизнь-невозможно не умирать и не страдать.
Когда человек умирает нет ни страданий ни смерти.
Это когда домой вернёмся. Как скоро? Тебе решать.
Очень скоро. Откровение 21:4.5 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
5 Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» .
не на нашем веку
Страдания -это лекарство от порочной жизни, просто так никто не страдает, а страдает из за своих грехов. Страдания полезны и назидательны. Смерть всего лишь -начало новой жизни и в этом нет ничего страшного. Страшнее всего жить порочно и греховно, обрекая себя на вечную погибель.
В Слове Бога, Библии, записаны утешительные слова о том, что скоро страданий больше не будет: «Еще немного, и не станет нечестивого.. . А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» .
Как долго будут существовать такие условия? «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:10, 11, 29).
Когда Бог устранит зло и страдания, земля станет раем. Люди обретут совершенное здоровье и смогут жить вечно и счастливо. В Слове Бога предсказано: «Отрет.. . [Бог] всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4).
Нет, такого не настанет. Настанет немного другое, когда не будет страданий и жизни :)
Ага как рак на горе свистнет так сразу и настанет
Настанет. Но не все доживут.
да, станешь очевидцем, если сохранишь в себе Божьи Заповеди, по которым начнешь ЖИТЬ уже сейчас.
Настанет когда издохнет последний микроорганизм.
настанет, только работать с разумом людей надо, не поработаешь, не получишь
только после смерти