Религия, вера

представители любой конфессии говорят, читай библию, там всё написано, но трактуют её

каждый по своему, и если случается послушать их спор, по сплошь ссылки на библию, при невозможности прийти к общему мнению ,
это значит у библии был очень талантливый автор, который так её написал, что до сих христиане не могут прийти к одному мнению
тогда зачем автор всё так запутал ?
Борис Б
Авторов же штук 40 минимум.. . И всё написано в разное время. Тут без несоответствий никак...
Михаил Чертков
Лучший ответ
Кому нужно сверять жизнь с сумрачно написанной книжкой? Я тебе дам ещё лучший совет - забей и не вникай.
Ceyhun Axmedov
Бог - это личное убеждение. Как вы его понимаете, таким он для вас и является - "каждому воздастся по вере его".Что касается единого мнения - так, может, не о том боге спорят.
Яна )))
Догмы церквей не основаны на Библии. А многие, называющие себя христианами верят именно догмам и постановлениям соборов, даже не пытаясь вникнуть в суть.
нет спорят или за недопонимание или непослушания. или переделывают на свой лад.
Всё очень просто: есть вещи, которые понятны всем, даже детям. Если человек и этого не делает, то как он может продвинуться дальше? Само Писание говорит, что Бог даёт дух повинующимся ему, а зрелость достигается через применение. Если люди даже не пытаются поступать по Библии, а только разговаривают, то им поневоле приходится искать себе оправданий, толкований и так далее...
Вера Сергиенко
Нет просто в большинстве конфессий есть устои и традиции, а так же обряды зачастую библией не обоснованные и да же опровергаемые ей (например праздник пасхи) . Вот и притягивают за уши. А библия сама себя объясняет и для этого необходимо внимательно читать и сопоставлять ведь сказано, что Бог не изменяется и намерения его те же. Кроме того не помешает исторического фона на момент написания конкретного случая.
Антон Дитце
"тогда зачем автор всё так запутал ?"
Не автор запутал а люди корыстные и спекулирующие якобы истиной. Каждый человек сам определяет истинен ли тот или иной взгляд, в этом суть свободы.
Например троица. Если человек будет с детсва исследовать библию то уж точно нигде не найдет эту догму но чужие взгляды навязывают ему эту мысль.
Все знают когда придумали это учение но продолжают в это верить.
Или целование мощей или трупиков или частей трупиков разве библия поддерживает или даже адэкватность?
Но другие в это глубоко верят возникает вопрос почему? Потому что это истина или потому что это "свое родное"?
Автор Библии Бог, а писали ее люди, которых Он сам выбирал. Ее писали 40 человек на протяжении 16 веков. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Бога и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также что Он сделает в будущем для устранения зла на земле. Читая Библию мы видим как Бог обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаем, какой замечательной личностью Он является.