Религия, вера

Христиане - рабы. Откуда такое глупое мнение? Посмотрите на рабов и стадо нерелигиозных обывателей. Они все рабы людей.

Лучше быть рабом Бога чем такими идиотами как здешние тролли и богоборцы!
Елена Беляева
Лучший ответ
Галина Васильева вот, и я же им пытаюсь объяснить, что заявить:
"Раб, да не твой! И выше меня только Бог!", - это очень гордый и чисто человеческий принцип.
Галина Васильева бараны те, кто придумал и те кто тиражирует эту ерунду, не понимая сути вопроса
Это глупое мнение из глупой книжки - Библии.
Лариса Туренко
Галина Васильева глупый человек из Библии и мнение глупое выносит
Открой глупую библию и почитай

А ты не просто раб Христов. . Ты раб беса по имени КУДАвсеТУДАиЯ. . Благодаря этому бесу ты пришел к библии
J[
Jeka... [3]
Галина Васильева Чё ты мне тычешь, убогий? Чей я раб не тебе судить с твоим убогим умишком, телепузик.
Я читал столько книг разных, сколько тебе и не снилось. И Библию и Коран и Веды и много чего другого. Я изучал физику и математику пять лет в ВУЗе и закончил его с отличием. Все ваши "научные" аргументы мне уже мозоли натёрли. Они для меня давно пройденный этап. Всё, что ты мне собираешься только сказать, я уже знаю вперёд. И в православную церковь я хожу раз в 1,5 года из уважения к отеческой традиции. Почитаю, в отличие от тебя, балбеса зомбированного, национальные традиции и пилю сук, на котором сижу.
Да все верно. Но у христиан еще плюсом ко всему этому идет и "рабство от веры в Иисуса".
Галина Васильева Рабство, кстати не только "от веры Иисуса". Ислам тоже означает "покорность".
Быть рабом Бога это совсем не рабство, в человеческом понимании этого слова.
Раб может уйти от хозяина? Нет. А атеист может. Пороки, суеверия, зомбированность и. т. п. - это вообще не про атеистов.
Галина Васильева да-да-да, конечно ...не про атеистов
пойди на базар, купи там петуха и ему это расскажи, а то я сам не знаю про атеистов или нет
Это почему же глупое? При прочих равных условиях, христиане сами себя называют "рабами" и "овцами".
Ольга Кашина
Галина Васильева называют? а ты знаешь слово "аллегория"?
Пороков не имеем, в суеверия не верим, зомбоящик не смотрим, в долг не берём. Так что не про нас ))))))
Pawel Ryabenko
Галина Васильева за всех ОТВЕТИШЬ?
Все верно.
Пытаюсь разобраться в спорах. У кого-то лучше с куревом и телеком среди верующих мол процент больше) . 1х поясните что значит - лучше? Мне например нравилось курить (правда пока не узнал из чего делают в России табак) . Ну и что? Так же не понимаю как кто-то имеет право надсмеиваться над чей-то верой. Я не верю в бога, но я не считаю что можно убивать людей просто так ( я считаю что может сложиться ситуация, когда убийство необходимо. Вернемся на счет более лучших христиан нежели атеистов. Я много слышал о набожности маньяков и убийц.. . Так же мне вспомнилось произведение русской классики. Там пишется как народ подстрекает мужика издеваться над лошадью. В результате она погибла и кто-то сказал "креста на тебе нет", но ведь сам то и подначивал...
Галина Васильева всё правильно вы написали: сколько угодно разных примеров со всех сторон имеется
христиане не берут кридитов, не смотрят телевизор, не верят в суеверия (например "посидеть на дорожку"), не занимаются сексом, не выпивают, не курят?
Dilya Abdumuminova
Галина Васильева слово даю, что истинно верующие гораздо менее суеверны, чем нерелигиозный обыватель
Верно и умно подмечено! Вся эта атеистическая толпа по сути - стадо животных, ибо как и животные - их единственная религия - сытый желудок!
Шакир Shax_1706
То есть по вашему стадо баранов умнее чем стадо ослов?
От4Е Дионисий
Галина Васильева в отношении этих стад вообще не умно выяснять этот вопрос
Вы ничего несказали о православных. Отсюда и вывод: у них истина и у вас больше нет ничего, чтоб это опрорвергнуть.
Галина Васильева "Вы ничего несказали о православных", - я ни чего не сказал?
А православные, они кто, если не христиане? Индуисты что-ли?
ты сам раб-компа и интернета
Галина Васильева ещё не раб ...но есть опасность - борюсь с этим ))