Религия, вера

Почему Бог разделил людей на рассы?

Любое разделение - для развития желания к соединению.. Человечество должно осознать, что Мы единое Целое. Сложно, но ни куда не деться от этого. Нужно время. знания и правильное Воспитание.
НС
Наташенька Скачкова
8 610
Лучший ответ
слово раса пишется с одной буквой С.
по принципу разделяй и властвуй...
Люда Kружилина
Люда Kружилина
51 461
Чтобы не построили башню до неба (Вавилонскую)!
Игорь Т Вавилонская башня была высотой около 90 метров. сакля, на вершине горы Синай(2285 м.), была бы выше
Юлия Латифьянова А Вы там были?
В Библии ,вроде,ничего о размерах,в отличие от скинии,например!
И повелел "раса" с одной "с" писать!
Для разнообразия на земле. Представьте ---все на одно лицо. А так намного красивее и интереснее.
25. и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
26. Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему…
(Книга Бытие 9:25,26)
Аліна Захарчук
Аліна Захарчук
18 499
ну надо же ему как-то развлекаться. а какие войны без внешних различий
Разделяй и властвуй...
это эволюция, по Дарвину.
Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения» . «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы. )
Деян. 17:26: «От одного человека [Адама] он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли» . (Из представителей каких бы рас ни состоял народ, все они — потомки Адама. )
Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля» . (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен. )
Yaroslav Yarikov
Yaroslav Yarikov
2 702
а при чем здесь бог? Мифическое существо, которое никто не видел!
Denis Mazaev
Denis Mazaev
2 582
Сами разделились....
плод чеславия и гордыни
Ольга Боровик
Ольга Боровик
2 012
Правда? При этом забыл рассказать евреям про пигмеев, индейцев, китайцев
Это расы не разделялись. А были расселены (вернее заселены) уже на разные территории.
Для разнообразия. Решил поразвлечься, поэксперементировать. А то были бы все как инкубаторные