Религия, вера

Непонимание– рождает конфликты. Так почему бог разделил людей на разноязычных? Он не знал о конфликтологии?

Настя Сергеева
Так легче управлять, это даже в библии описывается )
Ruslan)))
Лучший ответ
только конфликт между жизнью и смертью породил разум.
Василий Шишкин
Языки из-за непослушания "распространяйтесь по всей Земле".

Разве твари могут понимать лучше Творца?)
Евгений Ханин
конфликты возникают только у лицемеров
Bagytzhan Bagytzhan
разделяют народы только захватчики, чтобы легче было править ;)
Ксюша Иванова
А мне обязательно понимать других или все таки нужно понимать себя и не конфликтовать?
Олеся Довженко
Это вы не в теме современной конфликтологии. Конфликты основа развития. Их нужно не избегать, а учиться управлять ими.
Railya Sayfyllina
Настя Сергеева Я даже не буду конструктивно реагировать на Вашу откровенную бредятину и на не менее откровенное невежество. :)))
Непонимание - от нежелания понимать, а не от разных языков...
Маша Попова
"Непонимание– рождает конфликты." Это ЛОЖЬ. Конфликты рождаются, когда каких-то ресурсов не хватает на всех.
Можешь скрывать мой ответ, но он правильный.
Zh
Zhuma4Ka
конфликт - двигатель прогресса))
прогресса развития и душ, в том числе
™ Ali6Er*****
Настя Сергеева По Вашей логике, таким образом он предвосхитил стимуляцию прогресса человечества? :)))
Люди могут на одном и том же языке говорить и не понимать друг друга. Могут одни и те же слова говорить, но вкладывать разный смысл
Валерий Хван
Ответ же очевиден. Не нужно Господу, чтобы люди на Земле рай создавали. Господу нужны войны, драки, избиения, пытки, смерти. Ну любит Господь над людьми измываться, как маленький мальчик, ковыряющий муравейник палкой, издевается над муравьями.
Amangali Abubakirov
Настя Сергеева Да, есть такая теория... :)
Бог всё прекрасно знал. Люди не хотели расселяться по земле пока не построят башню до небес. Там ещё какую-нибудь отговорку нашли бы. Например, мы такую мощную столицу тут построили, так почему должны ехать в какую-то тьму-таракань и наши дети туда же? Бог это знал и разделил языки. Люди быстро поняли всю теперешнюю бесперспективность и потеряли интерес к общему делу. Таким образом был достигнут первоначальный замысел Бога о расселении людей по всей земле. Бог знал о конфликтности людей. Знал об их несносном характере. Даже говоря на одном языке они всегда творили зло. "И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время" - эти слова Бог произнёс до Потопа, когда на всей земле люди говорили на одном языке. Тогда Каин убил брата из зависти.
Дима Хомыч
Настя Сергеева Зайка, а давайте Вы больше не будете копировать откуда-то тексты, а будете отвечать своими словами, именно так как Вы это понимаете.
Пусть это будет чуть длиннее, пусть скомкано, карявенько, но это будут именно Ваши мысли! Хорошо? ;)