Религия, вера
Разве законопроект о защите религиозных чувств запрещает мировоззренческие споры и полемику?
Новый закон является лишь незначительной корректировкой действующего кодекса об административных правонарушениях. Законопроект о защите религиозных чувств граждан не запрещает мировоззренческие споры и полемику, а лишь исключает из них оскорбления и неуважительное поведение. Действующий кодекс об административных правонарушениях совершенно однозначно квалифицирует как правонарушение оскорбление чувств верующих и оскорбление почитаемых ими предметов, однозначно, такого рода действия являются правонарушением, которое должно быть пресечено и наказано. Новый законопроект не вводит наказание за оскорбление чувств верующих, а лишь ужесточает его, а также уточняет формулировки, которые характеризуют такие действия. Речь идет именно о публичных действиях, том, что совершено в публичном пространстве. Речь идет о явном неуважении к обществу. Говорится о том, что эти совершенно однозначно безнравственные и преступные деяния соединяются с оскорблением религиозных чувств верующих. законом не будет запрещена полемика между верующими и неверующими, мировоззренческие споры, критика той или иной религиозной организации, если она не носит отчетливо оскорбительного характера. Верующие люди должны соблюдать закон, даже если закон ограничивает возможность совершения богослужений или ведения религиозной деятельности в том или ином публичном месте, в то или иное время. Но когда эта деятельность законна, никто не имеет права ей препятствовать. Усиление ответственности за такого рода действия – это максимальная гарантия того, что мы не вернемся в советское время, когда кто угодно мог оскорбить священнослужителя.

Здравствуйте! Нет не запрещает.. . Пример: Мы сидим с Вами, ведём дискуссию
беседу.. . Наши взгляды расходятся.. . Амбиции могут довести кого то из нас до
умопомрачения.. . Кто из нас может взяться за нож.. . Или же я возьму разденусь до гола.. . В знак несогласия и протеста.... Ваша реакция?? ?
А каждый реагирует по своему.. . Пусирай и подобные им лишены разума
напрочь.. . в дур домах, больным некоторым надо дать по боку, чтобы успокоить,
а кого то связать и привязать.. . Мир без осознания БОГА и своего ИСТИННОГО (я) души, является сумасшедшим.. . Видел Это и знаю, сам...
Рано радуешься, закон еще не принят, а Энтео уже огребает кренделей ...
Juli N
Вы энтого Энтея веслом?
Юля Морозова
Это когда Кураев его малолетним щенком и онанистом назвал?
этой девице просто нужны зрители ...и все, кто кричит против веры - хотят признания ...
Другим пунктиком, обосновывающим необходимость новой уголовной статьи, служит то, что «верующие оскорбляются» . Но, во-первых, мы знаем, что вся мировая цивилизация и культура — это сплошное и непрерывное оскорбление для тех, кто хочет жить по правилам древнееврейского фольклора. Во-вторых, мы видим, как вполне конкретные лица дрессируют верующих оскорбляться, и более того — требуют от них должного градуса оскорбленности; а когда градус падает, его старательно возгоняют. Достаточно проанализировать недавнюю сцену т. н. молитвенного стояния у ХХС. Председательствующий на мероприятии гр. Гундяев в лучших традициях сеансов Кашпировского твердит то, что в переводе с поповского на русский звучит как «Оскорбляйтесь! Оскорбляйтесь сильнее! Стисните зубы от муки при виде ЭТОГО! Ужаснитесь!» . При этом демонстрируются изображения на досках, покарябанные очередным религиозным фанатиком, вспоминаются бедные «пусси» , выставки, телепередачи и старательно намекается на то, что от всех этих проделок бог как-то ужасно пострадал. (Забавно, что нейтральная реакция самого бедолаги-бога никак не учитывается, хотя, как мы знаем из «священных писаний» , его ответы на любую оплошность человечества всегда были высокоскоростными и искрометными.)
сам факт споров и полемики о боге, в скором времени может превратиться в оскорбление чувств верующих.
Juli N
Можно спорить не оскорбляя друг друга, а тем более Бога
" Действующий кодекс об административных правонарушениях совершенно однозначно квалифицирует как правонарушение оскорбление чувств верующих и оскорбление почитаемых ими предметов, " Увы, но ни действующий, ни обсуждаемый вообще никак не квалифицируют и даже никак не определяют основное понятие, а что это такое - "религиозные чувства"? Таким образом трактовать это понятие можно будет очень широко, чем россиянские басманные суды непременно воспользуются.
За вопрос Вам двойка, за фото пятерка.
Вопрос теплохладный, фото в традициях русского народа. Хоть на фото и иностранец, но наш мужик.