Религия, вера

Почему закон о защите религиозных чувств является антиконституционным?

потому что верующие получаются привелегированной группой по отношению к неверующим, у нас что чувств что ли нет?!
Саетгалина Мария
Лучший ответ
###### Бабыржан Закон защищает религиозные чувства. У вас что, есть такие? :)
Григорий Краснощеков закон защищает религиозные чувства. Почему тогда не надо защищать нерелигиозные чувства. Я не состою не в одной религии и имею право на своё мнение. Автоматически я попадаю под геноцид церкви
Нарушается статья Конституции дающая свободу слова !
Потому что несправедливо применяется.
По Конституции церковь отделена от государства, верующих Бог защищает
законы предназначены для установления актуальных запретов, а конституция общечеловеческих
Татьяна Мороз
Такие вопросы лучше задавать тем кто уже сидит на зоне. Как попадете туда, поинтересуйтесь.
Алмаз Амзекулов А с чего вдруг я должен туда попасть?
Нормальный закон.
Учит держать язык за зубами, и не оскорблять тех кто имеет другое мнение.
Svetlana Lizunova
Алексей Игнатенко Чушь собачья раз так ТО ГДЕ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЧУВСТВ АТЕИСТОВ ?
Юля Подгорная ну да, сидеть ровно и деградировать
Не является вообще-то. Одна из статей предусматривает ограничения прав в интересах традиционных нравственных норм
Юля Подгорная "ограничения прав в интересах традиционных нравственных норм"
Это как?
Алмаз Амзекулов Прямо сейчас передо мной лежит конституция РФ, и я не вижу там такой статьи.
Все люди имеют равные права по Конституции и в том числе перед Богом. Религиозные люди теперь у нас имеют привилегии и их фанатизм растёт с каждым днём. Так у нас скоро инквизиция начнётся.
Патамушта иудейского назорея Иисуча казнили « за оскорбление чувств верующих» иудеев. неувязочка возникает, сиречь коллизия, в результате которой верующих всех конфессий надо наказать! ))
Иоан. 5:18 "И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Иоанн 19: 7 Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. (Иоанн 10.33)

64 Иисус говорит ему: (Каифе) ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
Тогда первосвященник разодрал одежды свои и сказал: Он богохульствует! на что еще нам свидетелей? вот, теперь вы слышали богохульство Его!
как вам кажется? Они же сказали в ответ: повинен смерти

«О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: «Троица!» Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!»
(Коран 4:171)
Андрей Бекишев
ВЕРУЮЩИМ НЕ НУЖНЫ ЗАЩИЩАЮЩИЕ ЗАКОНЫ, ХОТЯ КАК ГРАЖДАНЕ ПЛАТЯТ НАЛОГИ И ИХ ОБЯЗАНЫ ЗАЩИЩАТЬ КАК И ОСТАЛЬНЫХ, ИНАЧЕ ЭТО НЕПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО.
Nastuha Shipilova
Это закон САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПОЗОР за историю законодательства РФ
спорно
Альбина Мишанина Было бы спорно если был бы и закон о защите прав атеистов, а так это просто беспредел.
А кто сказал, что является? Некоторые хотят думать, что он противоречит Конституции, но окончательное решение принимает суд. Есть конституционная норма о свободе вероисповедания, которую данный закон как раз поддерживает.
Umiko .