Религия, вера

Удивлен законом о защите моих чувств. Чо делать?

Формулировка юридически безграмотна. Правильная формулировка юридическая: хулиганские действия против верующих.
Но такой закон есть в уголовном кодексе (против личности) и поэтому достаточно того закона.

Это похоже новая лазейка для укрепления власти руководства РПЦ. Что касается протестантов христиан, то у нас есть Бог и Его слова: Не судите и не судимы будете. Чего надо исполнять без оглядки на всякие законы. Есть для этого Бог и власть.

Конечно новый закон больше против атеистов, мусульман, сатанистов, сектантов ...
Ведь невозможно разрешить спор чьи чувства нарушены. То ли православного где на улице мусульмане режут скотину, то ли мусульманина, где в его огород забрела соседская свинья и все осквернила. .

Надо уж договаривать Закон о защите чувств православного верующего. Их стало меньше. Надо защитить...
Чувства православного более "чуйствительны"... Ай-ай...
Александр Лямин
Лучший ответ
Это еще лишний повод раздробить людей.
Олег Чіча
Не оскорбляй веру.
чувств много, давайте составим список и будем защищать все чувства разных групп людей?
Происходит только то, чему должно происходить по Господнему сценарию, нравится нам сценарий, или нет.
Наш удел (людей) - смирение.
Pifpaf Великий
Олег Чіча Вот так с молчаливого согласия страна свалилась набекрень!!!
Александр Асланов Сценарий, Бох - режиссер. И вы - вечный статист на заднем плане. Хорошее у вас кино.
Жень, против атеистов в законе-НИ СЛОВА. .
против верующих вандалов, как пуськи, которые и явились прецедентом принятия закона в первом чтении. .
но меня волнует другое, как может принимать законы человек, позиционирующий себя христианином, и говорящий о том, что коммунисты построили детский лагерь на месте католического костела и там-плохая энергетика. . так во ЧТО верит это гражданин Нилов?
и так ли он-здоров, как кажется?
Вы как вымирающий вид, законом защищены, осталось занести вас в красную книгу, под каким животным вписывать.
Для сатаны любые средства хороши, только бы разделить людей и перессорить. Иисус пришел примирить нас с Богом и друг с другом. Девиз Бога: Все люди братья, забота о людях (Иисус так жил на земле) , главные ценности : Бог, семья, дружба.
Светлана Иванова Ну да конечно Вы ведь верите в То что сатана существует - вот он и прийдет к ВАм
Когда нет веры, тогда есть надежда на поддержку от власть имущих
Daria Predeina
282-ая тоже к чуркам неприменяется, чисто русская статья...
Погоди ка Жень сметать в кучу все - как только закон вступит в силу - ваша церковь станет в один ряд со всеми сатанистами, , атеистами, мусульманами и сектантами))) . Православие пробьет все поправки к закону)))
Я думаю, что путин закручивает гайки и смотрит, насколько их ещё можно закрутить. Думаю, что именно этот закон начнёт гражданскую войну.
Maral Jazdikbaeva Вряд ли. Скорее, она начнется после введения налога на недвижимость. А какой-нибудь показательный судебный процесс только поводом послужит.
Ярослав Полищук гражданская война возможна только в случае, когда народу нечего будет терять
все эти бестолковые иски, что один вид мусульманок-оскорбляет православную общественность, а крест на храмах-затмевает исламский полумесяц -лишь непаханное поле, для выплеска всеобщей религиозной нервозности..
вопрос в том, что в нашей коррумпированной стране всегда будет виноват тот, кто не угоден власти..
вот что страшно.
Когда народ начинает выходить из неповиновения ПРАВИТЕЛИ СРАЗУ ПРИБЕГАЮТ К ПОМОЩИ РЕЛИГИЙ! СЛАБАЯ ВЛАСТЬ - ПОСМЕШИЩЕ ДЛЯ ВСЕГО МИРА!