Религия, вера

Какие изменения происходят в верующем человеке после вступления в силу закона о защите их чувств ? Вн...

Как меняется самоценка ?
Какие изменения в отношении к неверующим ?
Как видятся братья и сестры по вере (меняется ли отношение к своим же? Может быть, закон этот сплачивает своих и как следствие...) ?
Как воспринимаются поклонники другой веры (имеются в виду те религии, которые верующим не по душе приходятся) ?
Как верующий человек начинает видеть окружающий мир (какие качественные изменения при этом происходят) ? Как он воспринимает все, что его окружает (агрессивнее чем прежде или спокойнее) ?
... На свое усмотрение можете описать и прочее, что вам кажется важным, что можете и хотите объяснить.
Да кроме депутатов и блогеров этот закон заметили только самоеды,да и то под науськивание своих родичей из финки и норки-в суд подали за профанацию их шаманской одежки.
¤°`”* Vika *”`°¤
Лучший ответ
это подпирает их как ещё один костыль, в пару к уже имеющемуся...
Данил Ильин
Больше наглости и самоуверенности что это послал ихний бог.
Ничего не происходит. Абсолютно.
Во мне ничего не изменилось. Я этот закон даже не читал.
Вызывает беспокойство. . Ибо вследствие принятия этого закона наблюдается повышенная агрессия атеистов и богоборцев. . Не хотелось бы наблюдать противостояние церкви и атеизма в буквальном смысле... Потому что при прямых конфликтах выигравший всегда один, а другой - проигравший.. . Это означает капец моему любимому равновесию и гармонии. . Как-то так.
теперь верующий больше должен походить на огнедышащий вулкан, ИБО закон от него требует, чтобы чувства были как оголенные провода- он должен, он просто обязан оскорбляться, а иначе на фига закон затевали- надо истерить, рыдать, выть, биться головой об стену, рвать на себе волосы и обвинять всех и вся, особливо атеистов, обвинять надо во всем, начиная с потопа, авось попрет!
Я считаю этот закон не для христианинов, потому что Иисус учил любить ближнего и врага своего. А не в суд подавать из-за "закона об защите чувств верующих ".
Катя Дурович
С одной стороны они горды, что никто их не обидит.

С другой стороны этот закон сам оскорбляет чувства верующих, указывая на то, что бог неспособен их защитить. Вместо бога их защищает государство.

Это также противоречит христианской морали "Не противодействуй злу насилием", "Люби врага, как ближнего". Видимо введением закона верующие плевать хотели на учение Христа.

Верующие часто называют иноверцев еретиками. Интересно будет, если секты друг друга по судам затаскают.
Светлана Хорошильцева Здорова! ) Формулирую новый вопрос по схожей теме, вот и решил пробежаться по ответам на этот вопрос... Но видится мне сплошное, в этом, недоразумение и все, что происходит в связи с этим законом, кажется мне красивым обманом, защищающим идеологию и интересы государства, а не самих людей, а мы тут как букашки несмышленые: радуются верующие; вскипают атеисты.