Закон часто критикуют за то, что свиду безобидные штуки могут подогнать под него и создать проблемы для человека.
Но если в твоей церкви устраивают дискотеку - для меня это тоже выглядит логично, что хорошо бы таких идиотов посадить. Другое дело, что под наказание не должны попадать все подряд, кто хоть как-то косо посмотрел в сторону религии...
Религия, вера
А после каких событий было принято решение внести закон о защите религиозных чувств верующих? Что-то упустил момент))
Ну естественно. Времена другие и нравы тоже.
Пляски в церкви это святотатство, а вечеринка на ЛЕГЕНДАРНОМ КРЕЙСЕРЕ АВРОРА, с шумом, гамом и блеванием через борт в НЕВУ... это нормально... просто люди решили отдохнуть...
40 лет назад никакие бы законы даже не рассматривались.
Их просто расстреляли бы на месте!!! Прямо в Петропавловке!
Кем? Каждый верит как похерит.
Закон не работает
Не знаю когда и какой закон. Но в шкуры животных вшивали и бросали на арену. На растерзание животным. Это перебор
«Первоначальное римское право не предусматривало наказания за богохульство. Основанием для этого было воззрение, согласно которому любой бог, по определению, достаточно силён, чтобы самостоятельно покарать человека, нанёсшего ему оскорбление, и сама мысль о необходимости защищать бога слабыми силами людей уже есть богохульство» - Википедия.
« В Бога нельзя верить или не верить. Его можно только познать. В Бога невозможно верить- по крайней мере в большую часть того, что о нем рассказывают. Г. Д. Робертс
Богохульный закон приняли потому, что решили сделать православие национальной идей России вместо коммунизма. Но затея провалилась, а закон остался.
Пузи роут или как там их. Забили тогда на мои атеистические.
После пусек, по факту защищать православных, сделав их избранными.
Должен в таком случае существовать закон об оскорблении церковью чувств неверующих или людей иного вероисповедания. Было бы справедливей, не так ли?
Анна Шишкова
Как только попы ворвутся в ваш дом без спроса и начнут насильно читать молитву и прыскать всех святой водой))
лучше не уточнять, чтобы не посадили
После Пуси Райт по-моему. Когда они станцевали в церкви. Их посадили потом
Татьяна Сайферт
Ну я бы их тоже посадил и вера в бога тут не причём. Просто как-то глупо поступили.
После наглых выходок разных идиотов против религии, ввели закон, который давал
право прятать этих людей далеко и надолго, а другим, чтоб неповадно было.
Татьяна Сайферт
Короче во всём виноваты идиоты.

Да, с кисками всех здорово развели.