Религия, вера
Почему Иисус не пришел при жизни тех кто Его видел ?
Преображение Господне---были ученики Христа, не умерев, увидели Иисуса в роли Царя небесного царства. -ВСЕ СБЫЛОСЬ, КАК НАПИСАНО.
Не понял, что ты сказал? Иисуса видели сотни тысяч.
Чтобы и следующие поколения могли словить лулзы...
Почему же не пришел? Вполне себе пришел. После того как воскрес Он являлся многим ученикам.
Вот, к примеру, третья встреча, когда апостолы из 12 уже ушли на север из Иерусалима: "Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, [которых было] сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть.
Иисус говорит им: придите, обедайте. Из учеников же никто не смел спросить Его: кто Ты? , зная, что это Господь. Иисус приходит, берет хлеб и дает им, также и рыбу. Это уже в третий раз явился Иисус ученикам Своим по воскресении Своем из мертвых" (Иоан. 21:11-14).
Я пришел не партся
Вы имеете в виду обещанное второе пришествие? Трудно сказать. Что-то не срослось. Я думаю, что не срослось у пейсателей.
вопрос странный, его много кто видел, читайте Библию!
По втором пришествии Любви, во славе!
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Первое пришествие Любви на землю, было в лице Иисуса Христа. Ибо только Совокупности Совершенства, свойственно принять на Себя страдания, за грехи всего мира__(Колос. 3,14) И Иисус Христос, был таковым.
Время кончится, начнётся вечность
Всё, что мы имеем, упразднится
И откроется блаженства бесконечность.
Жатва не поспела. (Матфея 13:25).
Потому что сердце было черствое и гордое, чтобы распознать Его приход, в то время как Он уже пришел...