Религия, вера

Молясь одному богу, я согрешаю перед другим. Что же делать?

Не молись, пока не узнаешь Богов.
Светлана Мкртумянц
Лучший ответ
Признавать Абсолюта, поклоняясь своему местному земному божку, его представителю
Понять, что бог один и спокойно молиться
Samat Samatov
Бог один. Это люди Его изображают по своему.
Коль не вериш ни одному Богу. Не ходи по стеклам босиком.
Viktoria Astachova
Становиться язычником, у скандинавов-язычников к примеру считалось вполне допустимым и естественным славить или просить помощи у разных богов, причем даже если те находились в конфронтации между собой.
Да богов с маленькой буквы много, но нужно ли им молиться, здравого смысла в этом нет, так как есть только один Бог -творец всего !
Алексей Седых Все так говорят.
решите Кто есть Бог, а кто подстава!
Отвергать идолов не грех, а необходимость)
Из Писания мы узнаем, что Бог решил лично заниматься нашими молитвами, и поэтому Он призывает нас направлять их к Нему (Псалом 65:19; 68:14).
Это Создатель материальных небес и планеты Земля. Он тот, кого Иисус Христос назвал «единственным истинным Богом» (Иоанна 17:3).
Большинство людей поклоняются богам, которых сами же и выдумали. Миллионы преклоняются перед безжизненными изображениями. Другие превозносят общественные институты, материалистическую философию или свои собственные желания. Даже не все те, кто утверждает, что основывает свое поклонение на Библии, чтут имя того, кто, согласно этой книге, является истинным Богом (Второзаконие 4:35).
В отношении себя Создатель говорит: «Я Иегова, сие Мое есть имя» (Исаия 42:5, 8, ПАМ) . На языках оригинала это имя встречается в Библии более 7000 раз. Иисус Христос учил своих последователей молиться: «Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9).
Сделать выбор, кому-то одному поклонятся! "Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. " (Матфея 6:24)