Религия, вера

Может ли Бог покончить со злом ?

Бог может все! И даже намного больше.
Сергей Чупраков
Лучший ответ
нет, тк зло есть часть Бога
Егор Якушев
Говорят, что может. Но никто никогда этого не видел. Он откладывает на потом.))
Dana Kalken
Какой из богов? , религиозные боги - зло. Зло не может покончить со злом, ибо все его дела - зло.
Наталья Фомова
Зло - это урок жизни для обучения души !
Олег Красножен
Не может. Любое зло для одного человека (группы людей) одновременно является добром для другого человека (группы людей)
Aleksej Korzh
Может, но тогда мы все сдохнем.
Юрий Рослик
Драсьте! А зачем тогда жизнь человеку? Между чем и чем делать выбор? :))
Артем Пухно
могу конечно денег нада
Безусловно. Может. Бог полностью всемогущ над нашим миром.
Но Бог вынужден это не делать. Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Зло в мире - это следствие несовершенства мира.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Может, но это означает уничтожить всех грешников, а Он есть Бог любовь и долготерпит каждого, чтобы все пришли к покаянию Задав вопрос, не подумал, с кого Он может начать
Может и покончит, однако Он установил Свои собственные сроки :
14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,
15 а ты отойдешь к отцам твоим в мире [и] будешь погребен в старости доброй;
16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.
(Быт. 15:14-17)

Доколе не наполнится чаша.
Не может. Бог просто не знает зла.. . Зло и материя - синонимы.
Юра Почепко
Не только может, но и хочет! Псалом 36:9-11. Пример из прошлого: Бытие 6:5-7 - Потоп.
Алина Балицкая
Конечно может..
Если бы мог, то давно бы покончил. Времени и возможностей по легенде у него предостаточно. Приходиться придумывать новые сказки на тему: что или кто ему мешает???))) Наивно и примитивно.
Творец только этого и "ждет" - чтобы люди, по собственной воле, захотели исправить Зло в себе. А не ждали, что им пошлют "благодать небесную".
Не только может, но и сделает: "Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё"(Притчи 2:21,22).
Библейские знания помогут вам претерпевать все зло, которое омрачает вашу жизнь. И вы сами сможете увидеть, как Христос одержит решающую победу над злом
Пусть множится
а тебе не кажется, что людям пора самим задуматься, что творя зло на Земле, они никогда не увидят добра.

Иисус Христос говорит: "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. " (Евангелие от Матфея 7: 12)

Иисус Христос говорит: "говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. " (Евангелие от Матфея 5:20)

мира вам и добра.
Может.
Юрий Бубнов
Зло - это отсутствие добра . Когда Бог станет ВСЁ во всём и всех, злу не останется места.
Бога нет