
Религия, вера
Если без платка войду в церковь, это грех, для Бога внешние атрибуты и наряды важны!
нет, главное в платке


грех не в том, что на голове не будет платка, грех в том, что у человека нет послушания Богу, который через Библию сказал, что женщина должна быть с покрытой головой
Это просто правила, имеющие символическое значение. А соблюдение символов это знак уважения месту. Не одеваясь так, как следует одеваться в храме, Вы проявляете неуважение к нему. Тогда уж не ходите или примите к исполнению. При посещении мечетей туристкам велят одевать особый балахон, и одевают, не возмущаются.
Да вообще-то в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если кто-то в ваш дом придет в грязных сапогах?? ? Ведь это тоже не грех!
Бога нет, а атрибуты важны для церкви, для людей.
Это не грех. Просто это такой обычай и не более.
Игорь Довгаль
Слесарю - слесарево.
Чем больше запретов и правил, тем меньше бога.
Это дресс-код в христианстве
это для людей важно это пережиток
можешь и бес платка, если не уважаешь
лучше делайте как положено, по правилам
1-ое Коринфянам 11:6
Иба ежли жана не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а ежли жане стыдно быть остриженной али обритой, пусть покрывается.
Карэ подойдёт :-)
Иба ежли жана не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а ежли жане стыдно быть остриженной али обритой, пусть покрывается.
Карэ подойдёт :-)
богу пофиг! Попы гневаются-так жертвователи (паства-стадо) пастуху (попу) перестанут подчиняться!
внешние атрибуты важны для пастуха, а иначе стало разбежится..
Интересно - правила вождения таки исполняем, и ездить с закрытыми глазами не пытаемся - хотя, однако же не мы эти правила придумали.... Удивительно практичный народ - пока гром не грянет.... По сути вопроса - конструктору автомобиля, я думаю, без разницы что там творит владелец со своим автомобилем для себя - что бы он не сделал, в конечном итоге, к чему то приведёт - или долгой жизни владельца - или к его смерти.. . Я это к чему - в платке или без платка - это для Вас важнее....
Похожие вопросы
- богу важны внешние атрибуты? пост,крещение и т.п
- Почему женщина не может войти в церковь без платка на голове? Ведь платок - пережиток! Их и не продают уже давно.
- Почему у наших православных женщин принято одевать платок на голову перед тем как войти в церковь, с чем это связано?
- Что скажете по поводу данного толкования поговрки: "Без денег в церковь ходить грех"? Толкование ниже...
- Может ли человек очистится от грехов перед Богом,чтобы войти в Его Небесное Царство? Ведь ничто нечистое туда не войдёт.
- А если мужчина войдет в церковь с покрытой головой и в юбке,это будет считаться грехом?
- Христианки в церковь заходят в платках, выходят - снимают. Они что, думают, что Бог только в храме? Вышли и забыли?
- Только вошла в церковь, начала плакать без причины.
- Могу ли я войти в церковь?
- Почему некоторые люди боятся войти в церковь?