Религия, вера
Почему число 666 считается "плохим", а 777 - "хорошим"?
Где-то было, что три семерки - это Отец, Сын и Святой Дух, а три шестерки - Сатана, Антихрист и Лжепророк. Но почему вообще возникли такие странные ассоциации между цифрами и библейскими персонажами?
Чья-то больная фантазия.
В самой Библии число 666 - это просто ключ... ну типа ка нехорошего дядьку сатану вычислить.. .
и притом вообще-то НЗ на греческом писался и цифры там тоже - греческие были.
Почему-то если написать это число греческими цифрами, ни у кого никаких ассоциаций не возникнет.
Timoff (-_-_)
"Чья-то больная фантазия"... Согласен. Кстати, я впервые обратил внимание на 666, когда (довольно давно, лет 10 назад) один священник заявил, что штрих-коды на товарах могут содержать в себе эти "дьявольские" цифры. До этого и не знал о таких убеждениях.
Сказзки.... про ужасы..))
777 - это не три семёрки, а СЕМЬСОТ СЕМЬДЕСЯТ СЕМЬ. 666 - это не три шестёрки, а ШЕСТЬСОТ ШЕСТЬДЕСЯТ ШЕСТЬ.
666 - означает ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, то есть ЖИЗНЬ.
777 - означает КОНЕЦ СВЕТА.
Это НАСТОЯЩИЕ ЧИСЛА, не нумерология, которая лохотрон.
777 - означает КОНЕЦ СВЕТА.
Timoff (-_-_)
В нумерологию не верю. Но как вы определили, что означают 666 и 777? Какой-то шифр?
Это обыкновенная чушь
Timoff (-_-_)
Разумеется. Меня интересует логика верящих в это.
не верьте вы всему... на заборе тоже много чего понаписано
Timoff (-_-_)
Я и не верю. Меня интересует логика верящих в это, их ассоциативные связи.
неправда, в нумеролигии такого нет.
666 это Я
Выбрали и всё.
В библии есть число зверя 666.
Отец Лжи при написании библии просто схитрил и не поставил запятую.
Получается 66,6% его людей здесь на планете.
Он в каждом поколении имеет возможность своих людей здесь зачанать через своих сыновей.
Вот так здесь Сатана правит бал.
Благо для него свободная любовь...
Вот так здесь Сатана правит бал.
Благо для него свободная любовь...
Timoff (-_-_)
Простите, не понял. Библию написал Сатана?
Все дело в личном вкусе, только когда чей-то вкус навязывается со страниц сказок, это глупо.
В древности числа записывались буквами.
Первые 10 в алфавите - единицы, следующие - десятки
следующие - сотни. И каждое слово или каждая фраза одновременно были числом
Была такая система гаданий или поиска тайного смысла: герменевтика
Сравнивали числовые значения слов и фраз или их контрольных сумм по современному.
666 это имя императора нерона, который притеснял христиан.