Религия, вера
патриарх Кирилл - патриарх мифической Руси? Где эта Русь? Где ее границы? А где тогда князья, цари?
Ну, - а как же царЪ ВОВАН, - его же и пропихивают на императорский престол отсы тсеркви...
Сейчас не Русь а Россия
В России очень много психбольниц и в каждой куча шишек имеющих влияние на определенный контингент
Не стоит так серьезно воспринимать слова каждого. .
На счет царей - остро подмечено. . Со времен еврея Владимира ясно солнышко - в России не было царей
Речь идет не о политических границах, а о канонических границах Русской Поместной Церкви: о духовно-историческом и религиозно-культурном единстве.
Царство Моё не от мира сего!
Всея православнои Руси! Русь у нас в сердцах! Но воинствующей Школоте этого не понять.
Карту посмотрите. )) Там даже без очков видно - где. )
на самом деле ни одной страны на земле нет.. . пройдет потоп и смоет скотину (ну людей я имею ввиду) - и как была земля так и останется.. . а что у вас в голове это все фигня.. . есть земля и стадо баранов...
Вы-таки думаете, нету ничего кроме Америки?
Википедия:
По мнению Владислава Цыпина, причиной перемены титула с «Патриарх Московский и всея России» на «Патриарх Московский и всея Руси» был факт, что «Россией» в СССР называлась только часть страны; а слово «Русь» несло ассоциацию с Киевской Русью, в которой предки православных русских, украинцев и белорусов были единым народом; слово «Русь» поэтому обозначало бо́льшую территорию, чем «Россия»