Религия, вера
В какой День Творения Бог создал Сатану ??
Серафимов в числе которых был Люцифер, Бог создал ранее людей. По мифологии он был чуть ли не вторым после бога, и верно служил ему. Началось всё когда Бог создал человека и велел ангелам служить ему так же как Богу, что не понравилось многим ангелам, которые подняли бунт во главе с Люцифером (У Джона Мильтона это красиво описывается в поэме Потерянный Рай) . Разумеется эти ангелы пали, были низвергнуты в ад и стали демонами. Такого хода событий придерживаются сатанисты, хотя в целом вариантов много. А вообще христиане сами придумали диавола очернив несчастного греческого бога Люцифера, что в древней Греции являлся сыном утренней зори, покровителем юношеской красоты. Имена же Сатана и Диавол так же древнее христианской религии, и возможно когда то их так же чтили как языческих богов. И вообще если поизучать демонологию видно что всех демонов кто то когда то любил и почитал (
Ангелы, были созданы ранее начала Творения, еще в прошлой Вселенной.
Да будет Свет! и создал)
Ангельский мир был сотворен в первый день, когда Бог создал небо- духовный мир и землю- материальный мир. Денница был первым ангелом у Бога и превратился в Сатану только благодаря собственной гордыне и непомерным амбициям, стать яко Бог.
Бытие 1:1.Тогда были созданы ангелы. Ангела сгубила гордыня и он пал
Ангел Десница был создан прежде земли. А когда пал стал Сатаной
Бог не создавал Сатану, о сам себя таким сделал. вначале это был хороший ангел, который по замыслу Бога должен был направлять людей на хорошее, но он возгордился и захотел чтобы люди служили ему, а не Богу.
В начале. В первую очередь, "оно" проявило себя извне сотворением "неба и земли", то есть, всего видимого и невидимого. "Родило" себя в материальный мир, "воплотило".
Дух носился над водою, это и был ангел, который возомнил себя анти Богом после семидневного процесса сотворения мира.
Дьявол существует только в человеке - в виде его Эго. Всё остальное - либо заблуждение, либо чистая ложь.
Не имею представления-и это хорошо. Знакомств таких не желаю.
Похожие вопросы
- Сегодня день открытий. Проясните пожалуйста, на какой день творения Бог создал мужчину (Адама) и женщину (Еву)?
- В какой из дней творения бог создал время?
- В какой из дней творения, Бог создал нефть? (И зачем, Господи?..)
- Скажите, на какой день творения Бог создал информацию?
- В какой день творения Бог создал другие галактики?
- Читая Библию… Не могу понять в какой день творения Бог создал Ад?
- На каком дне творения бог создал нефть и газ ?
- На какой день творений бог создал электричество ?
- На какой день творения Бог создал Святого Духа ?
- Зачем Бог создал сатану? в чем предназначение сатаны и как можно избавиться от его влияния и от влияния приспешников и
сатану создали Евреи!
сам Исус говорил то пришёл что бы евреев попытаться на путь истинный наставить
и он же говорил что евреи последователи сатаны и делают дела сатаны