Бог НЕ СОЗДАВАЛ никакие "другие галактики"
Это всё ересь от Лукового
Религия, вера
В какой день творения Бог создал другие галактики?
В библии этот момент не отражен, поскольку рассматривается бог планетарного масштаба, а во второй главе и далее племенной божок)).
Другие галактики - это выдумки ученых-атеистов :-)
А звезды - это лишь дырки в небесном своде.
ухахахахах в Бога нет, а в Галактики вы верите))))))
До первого "дня"- творческого периода. "В начале Бог сотворил небеса и землю". (Бытие 1:1) Библеисты согласны с тем, что эти слова не относятся к действиям, происходившим в творческие "дни", описание которых начинается с 3-го стиха. Согласно этим первым словам Библии, вся Вселенная, включая нашу галактику, планету и другие галактики, уже существовала неопределенное время до начала творческих "дней".
Геологи утверждают, что возраст Земли исчисляется 4 миллиардами лет, а возраст Вселенной, по подсчетам астрономов, — 15 миллиардов лет. Разве эти научные данные, — которые в будущем, возможно, станут еще более точными, — противоречат написанному в Бытии 1:1? Библия не указывает точный возраст "небес и земли". Поэтому наука не опровергает сказанное в этом библейском стихе.
В Библии слово "небо" (небеса) используется также в других значениях-материальная Вселенная за исключением Земли, пространство.
я тя понял.... это тогда когда появилс Кот Леопольд
С первого (И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. ) по четвёртый (И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.)
Он сначала создал галактики и весь космос, а потом взялся за человечество . )))))))
Там где - Слово... и Слово было у Бога... и Слово было - Бог. . и далее - .отделил Небо от Земли...
Похоже что они были и стали видимы на Земле в 4 день
Если вопрос к христианам, то добавьте и растительный мир, млекопитающих, моллюсков, безпозвоночных...) ) а Коран (только уточню, что ислам Коранический и хронологический-разные вещи! там и близко нет, чего сделали из мусульман! ) это всё рассказывает) ) как и творение человека (кстати младенец в утробе матери повторяет все эволюционные этапы!)
он их не создавал. Если в Библии об этом не сказано, значит он не является создателем остальной Вселенной.
Валентина Овчинникова
В библия описан процесс сотворения земли, жизни на земле и т.д, а не всей вселенной. Чтож теперь значит, то, что не описано, того не существует? Да и цели такой не было у Бога - все описывать. Вы уж извините, что я к вам пристал)))
Валентина Овчинникова
В библии описан процесс сотворения земли, жизни на земле и т.д, а не всей вселенной. Чтож теперь значит, то, что не описано, того не существует? Да и цели такой не было у Бога - все описывать. Вы уж простите, что я к вам пристал)))