24.3 Любодей будет жениться только на любодейце, или многобожнице; и любодейца будет выходить замуж только за любодея, или многобожника. Но верующим это запрещается.
...
2.225 Не женитесь на многобожницах, доколе не уверуют они. Верующая невольница лучше многобожницы, хотя бы эта и нравилась вам. Не выходите в замужество за многобожников, доколе не уверуют они: верующий раб лучше многобожника, хотя бы этот и нравился вам.
2.226 Те зовут вас в огонь ада; а Бог, по своему изволению, зовёт вас в рай и к прощению: Он изъясняет свои знамения людям, предполагая, что они рассудят.
Религия, вера
Скажите как поступить? Я мусульманка, он христианин, может ли быть, что то серьезное между нами??
Между вами может быть масса серьёзного.. . Демагогия, джихад, культурный диссонанс. Но задайте себе вопрос: вы верующий человек или человек в принципе. Вера сужает рамки видения и подчиняет человека глупым условностям, при которых он, допустим, не может иметь ничего общего с другим человекм только потому что....
В случае, если один из вас или вы оба религиозны, между вами могут быть серьезные разногласия. А если ни один из вас на богах и религии не заморочен, могут быть вполне себе серьезные и искренние отношения. Как поступить? - не заморачиваться на религиях и не позволять богам вмешиваться в личные отношения людей.. . Как-то так.. . ))
Прими Христа Господом и Спасителем
Между вами может быть даже что то очень серьезное, но только если во время проявления своих чувств вы забудете что вы мусульманка а он христианин.
Какая вообще разница что он христианин? Вы все таки не холодильник определенной марки выбираете.
Какая вообще разница что он христианин? Вы все таки не холодильник определенной марки выбираете.
Вы мусульманка - ну и что из этого следует? Вы не уважаете людей. или он не уважает людей? Кто-то из вас бандит, имеет 3 ноги или 5 рук? Какая между вами принципиальная разница? Вы по-разному бога чтите - ну и что? !
А от куда у вас любовь? Ведь Богом дана.
ну, мадам. Вы - даёте ...Вам не посоветовать, на каком боку укладываться спать ?
Машулька """""""""
Я не даю! У меня проблема,я пришла за помощью.
Я думаю, что для Бога важны поступки, а не вера. Это Вам решать как жить и с кем.
ну если вы прочитаете мой ебанутый ответ то задумайтесь!
что важнее вера в бога, существование которого под вопросом или счастливая семья.
ведь с мужем вы будете жить, строить семью, И встречать все натиски и счастье этого мира,
а вот бог вам даже ответить не соизволит. не то что бы помочь!
что важнее вера в бога, существование которого под вопросом или счастливая семья.
ведь с мужем вы будете жить, строить семью, И встречать все натиски и счастье этого мира,
а вот бог вам даже ответить не соизволит. не то что бы помочь!
Мусульманские женщины более требовательны. Отвечает ли вашим представлениям о муже избранник? Если вас и его все устраивает, и родственники не против - совет вам да любовь.
Если он истинный христианин, а Вы истинная мусульманка - ничего между вами быть не может!
конечно может. если братья не абреки
Настоящая любовь не имеет преград - Бог един, ему не важна ваша религия, а важна ваша душа. Если каждый из вас не фанатик, то компромисс всегда можно найти!
Если на религии забьёте то да.
Христиане уживаются с нехристианами. Только свидетели Иеговы не уживаются ни с кем.
Но вам лучше поменять веру на истинную.
Но вам лучше поменять веру на истинную.
Нет! Не делайте себе проблем на всю жизнь ведь в Писании сказано "Вступать в брак только в Господе""Один Бог, одна вера, одно крещение"(Эфесянам4:5,Второзаконие 7:4,3)3 Не заключай с ними брачного союза. Не выдавай свою дочь за его сына и не бери его дочери в жёны своему сыну. 4 Ведь он уведёт твоего сына от меня и они будут служить другим богам. Тогда гнев Иеговы вспыхнет против вас и Он быстро уничтожит тебя. "
Станьте атеистами. И ваша проблема будет решена. Если не можете - сложно будет.
Так христианин или балбес?
Если не будете зацикливаться на религии и родичи не воспротивятся - вперёд и с песней!
Если не будете зацикливаться на религии и родичи не воспротивятся - вперёд и с песней!
Машулька """""""""
Балбес он Балбес!!!!
Это возможно, кроме раздельного мясного питания
Если Вы действительно мусульманка, Вам надо задать вопрос здесь http://www.whyislam.ru/
Любите ли вы друг друга дети мои?
Похожие вопросы
- Дает ли Православная церковь благословение на брак мусульманки с христианином, если оба не хотим менять веру.
- Союз мусульманки и христианина - это грех?
- Апокалипсис. В живых остались женщина-мусульманка, мужчина-христианин и мужчина-атеист. +
- Она мусульманка я христианин, один из нас обязательно должен сменить веру кто должен уступить?
- мусульманка и христианин любят друг друга и живут вместе это нормально?
- Как в браке поступать верующей мусульманке и верующему христианину? Ниже...
- Как поступать верующей мусульманке и верующему христианину? Ниже...
- Как поступить если ты хочешь быть с любимым человеком, но ты мусульманка, а он христианин?
- просто интересно: он христианин, она мусульманка... возможен ли такой союз?
- я христианин жена мусульманка,какую религию предпочтет доч ?
Христианин пьет опьяняющие напитки - изобретение - сатаны.
Так может ли быть семейное счастье для супруги и ее детей?