Религия, вера

Апокалипсис. В живых остались женщина-мусульманка, мужчина-христианин и мужчина-атеист. +

Какая религия будет в их обществе?? ?
Кого выберет женщина???
Здесь правит не тот, у кого есть бумага,
а тот у кого длинней джага-джага.
Саша Штык
Лучший ответ
Либо она достанется атеисту. Либо никому.

Ведь там нет попа, а без венчания христианину секс это грех и блуд... конечно он мог бы и согрешить, но кто же ему грехи отпустит? Ведь так и придется умирать без исповеди, да еще с таким грехом.. .

Однако и мусульманкам брак с христианами запрещен.
Так что правоверная никак не может вступить в связь с христианином если тот не примет Ислам.
Она по идее не должна бы и с атеистом, Он тоже не мусульманин. Потому и в отношении атеиста она сама не станет проявлять стремления к близким отношениям.
Но с его то стороны никаких запретов нет.

А мусульманки воспитаны подчиняться воле мужчины. Пусть и написано в Коране, что они в праве отказаться вступать в брак. Но есть еще и традиции.

Так что из двух мужчин брак с которыми ей запрещен религией. При отсутствии иного выбора она скорее всего отдастся тому, кто станет ее больше домогаться, а это атеист, ведь это ему ничем не запрещено.

Поскольку ее воспитание требует покорности мужу. она внешне примет его сторону, то есть атеиста. Но про себя будет продолжать считать себя пусть и согрешившей но мусульманкой. Так что их дети будут во многом воспитаны в традициях Ислама, но сами будут атеистами, или так себя будут называть. Это будет исламский атеизм.

Есть варианты.
Если мусульманка будет строго следовать нормам Ислама. придется кому то из мужчин его принимать. Христианин и так уже во что то верит. И, предположим, стоек в своих убеждениях.
Остается атеист, тот веры не имеет . а существование бога отрицает. Но ради такой цели, как продолжение рода человеческого он в принципе мог бы сказать ей что уверовал в Аллаха. Этим он совершает лишь проступок перед своей совестью. Обман. Но обстоятельства можно считать оправдывающими.
Религия их детей в таком случае буде атеистический Ислам. С формальным следованием нормам Ислама, но лишь поверхностно. без всякой веры.

Ну и наконец третий вариант. если все трое станут строго придерживаться своих убеждений и внутренне и внешне. то так они и помрут не вступая в связь.
Единой религии они не образуют.

Так или иначе христианин всегда в пролете, если только он не протестант.
У тех всеобщее священство. То есть за неимением лучшей кандидатуры он вполне может выбрать пастором себя. Однако не знаю, как смотрит протестантизм на браки с иноверцами.
А кто кому голову проломит того и женщина будет и религия главенствующая
*алько Алинко
После последней битвы будет воскрешение мертвых.
Поэтому твои предположения неправильны.
Ольга Чапаева
Константин Ройш Нахрена воскрешать мёртвых,они же умерли?А у мёртвых спросили?
женщина решит, что ей давно хотелось быть просто женщиной, плюнет на спящих мужчин и пойдет искать место, где ее-не будут мучить многочисленными требованиями родов)))
Того, кто из них примет Ислам.
А если не примут - то никого.
Valera Mitin
Они будут думать как выжить, религия отойдёт на последний план. Не исключено, что оба будут её мужьями и будет у них куча детей.
Aigerim Koshanbaevna
если случится Апокалипсис, то всем придется стать христианами.
она выберет сильнейшего и придет к его вере свою оставив в сердце своем навсегда.
никого. Какому-либо мужчине придется принять ислам, чтобы добиться этой женщины.
Aigerim Koshanbaevna Вот так умрут последние 3 человека на Земле.
она выберет обоих
скорее всего они снова начнут верить в духов.
Василий Качан