Религия, вера
В чем измеряется крепость веры?
В килограммах бесов, сданых в церковь для растерзания.
Только в градусах. Поэтому селяне, пьющие самогон, в вере крепче горожан.
в богах 1 2 3 5 Богов
В горчичных зёрнах.
в количестве принятого опиума для народа...
В исполнении заповедей Иисуса Христа!
В возможности лечить болезни, говорить на иностранных языках (по выбору) , двигать горы в море и т. д.
КРЕПОСТЬ СВОЕЙ ВЕРЫ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНА НИЧЕМ ИЗМЕРЯТЬСЯ. .
ВЕРА нормального человека должна ПОСТОЯННО СООТНОСИТЬСЯ с ПОСТОЯННЫМ ПРОЦЕССОМ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТИМ ЧЛОВЕКОМ НОВЫХ ЗНАНИЙ О СЕБЕ и о МИРЕ, потому и ВЕРА Его ДОЛЖНА СОТНОСИТСЯ С ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ
КРЕПОСТЬ ВЕРЫ ИМЕЕТ СМЫСЛ ЛИШЬ В ОДНОМ АСПЕКТЕ
ВЕРЫ В СЕБЯ И СИЛУ СВОЕГО РАЗУМА!!! !
ЗДЕСЬ ПРЕДЕЛА КРЕПОСТИ ВЕРЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!
ВЕРЫ В СЕБЯ И СИЛУ СВОЕГО РАЗУМА!!! !
Обоснованностью доводов
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак. 2:17-22)
делами она измеряется...