На человеке наживутся те, кто плевал на Заповеди Бога, а таких процентов 90, а то и более.
Им глубоко на них наплевать, они максимум для вида говорят, что веруют, что придерживаются законов Бога, но в душе им на них до одного места.
А если они встретят того, кто придерживается, то будьте уверены, они не упустят шанса его поиметь материально, а еще может и морально, потому что для них это один из смыслов жизни, как и постоянно наращивание материального благосостояния, власти над другими, своего статуса и пр.
Так человека поимеют пусть и не на кресте повесят как Иисуса, но поимеют в этом мире в это время обязательно. Выходит, человек должен с этим смириться ради веры, причем веры в то, что недоказано научно и в то, что он не видит.
Религия, вера
Если человек будет свято придерживаться заповедей Бога, то его поимеют те, кто не придерж. , а их большинство, как быть?
если не хочешь быть рабом - религии в топку!! ! ищи знания, ищи смысл словосочетания "ве" "ра" ;)
ради вечной жизни можно и потерпеть немного
А без заповедей-просто гонка кто сколько наворует, убьет, и т. д.
Ради Христа и потерпеть можно, тебя же не распинают на кресте как Его и некоторых апостолов. Да и суть спасения не в соблюдении заповедей, а в принятии жертвы Христа за наши грехи. А заповеди уже начинаем соблюдать из за любви ко Христу.
Заповеди Бога мудры. Следовать им - значит применять божьи принципы на практике. Это всегда даёт наилучший результат. Может, это и не происходит сиюминутно, но всему своё время. Те, кто действительно следует этим принципам, не наивные простачки, как может показаться, а те, кто умеет смотреть дальше...
кто постесняется Меня и Слов Моих в роде сем прелюбодейном и грешном того и я постесняюсь перед Отцом и ангелами!!!! мы сор для мира притча во языцах они в чести а мы в бесчестии мы благовествуем Христа распятого одним в язву другим на вразумление, мы овцы среди волков мы свет среди тьмы если Он за нас кто против нас? Христа мы носим в сердце нашем и только поступками истинного Христианина мы проповедуем Его ...когда делаем то что Он нам сказал тогда мы Его исповедуем . а мир не любит нас ибо и его не любил и доселе гнал и гонит и гнать будет но конец всему этому гиенна а те что со Христом потерпят то с Ним и возрадуются и успокоит их и отрёт всякую слезу. у нас и волосы на голове сочтены.. . имея уши да слышит!!!!
Да это правда, часто так и происходит, но в дальнейшем этот человек на опыте учится как быть осторожнее с такими людьми, не нарушая заповеди Бога.
лучше пусть вас обманут.. чем быть обманщиком.
Все это суета сует. Вот когда тебя начнет "иметь" Бог, тогда тогда ты пожалеешь, что не придерживался заповедей.
Похожие вопросы
- СИ, вы называете Святого Духа "силой Бога", как объясните это:
- Вера чиста, Бог Свят, правда у Бога, все заповеди истинны, покаяние приносит мир в сердце, молитва - радость....+
- Какую из заповедей бога вы бы убрали?
- Самая главная заповедь Бога человеку - не навреди, от неё исходят все заповеди, а вы как считаете?
- Почему ристиане на словах придерживаясь заповедей, на деле их постоянно нарушают замаливая потом свои грехи перед богом?
- Если придерживаться заповеди: "не сотвори себе кумира" - то как же тогда поклоняться богу?
- Кому служат те кто нарушает Заповеди Бога, наставления апостолов ?+
- Почему в церкви соблюдение заповедей Бога и наставления Христа и апостолов необязательно?+
- Почему человека, который просто верит в Бога и старается придерживаться заповедей
- Почему заповеди в Православии и Католичестве противоречат заповедям Бога в Библии?