Религия, вера

Бог пожертвовал своего Сына за каждого из нас (Иоанна 3:16; Римлянам 5:84; 8:32; 1Иоанна 4:9) Кому была принесена жертва

Был уплачен выкуп. Поскольку была потеряна совершенная жизнь, ни один несовершенный человек не мог возместить этот ущерб (Псалом 48:8, 9). Требовалось уплатить выкуп, равноценный тому, что было утеряно. Это соответствовало библейскому принципу совершенной справедливости, который гласит: «Душу за душу» (Второзаконие 19:21). Что же могло возместить совершенную человеческую душу, или жизнь, которую потерял Адам? «Соответствующим выкупом» могла стать только совершенная жизнь другого человека (1 Тимофею 2:6).
Ирина Саутова
Лучший ответ
Закону. Чтобы и Сово Бога не упал на землю и творение было спасено.
Сергей Корзун
Не верьте этой дребедени, а лучше прочитайте евангелие и подумайте - жертва он или нет? ! Всё это невежды придумали. Ни кому никакой жертвы принесено не было: Отец послал, Отец забрал! Всё по плану. А, то - жертва, жертва!... задолбали уже, дебилы от веры. Жертва была бы, если бы он остался на Земле и вёл людей за собой, да с людьми бы мучился, голодовал, воевал и т. д.
Текст оригинала: "Б-г ОДИН! " Откуда же у него сын, семья и вообще вся эта околесица.. .
В первоисточнике нет слова ЕДИН, как придумали потом...
Сергей Суворов
Богу
Милка ответила Вам правильно.
Людям.
Ольга Рогожина
Сам самому себе себя и пожертвовал. )))
Закону праведности. Он сказал, "так надлежить исполнить всю праведность".когда умирал воскликнул радостно "свершилось".Он исполнил весь закон.
Это не жертва ни по каким понятиям.
ну а ты сам то как думаешь, или ты думаешь что жертвы не было!?