Религия, вера

По Вашему мнению Хула на Духа Святого, это что? +

К)
Колёк ))
Это когда приписывают дела Духа Святого сатане, при этом точно зная, что такие делам может делать только Дух Святой.
Вадим Ожерельев
Лучший ответ
Колёк )) 100% верно
Богохульство, дочь моя!
Этот закон был принят в Риме в отношении к Святому Августу (Октовиану)
Гульзада Сакиева Вы не знаете сами тогда ничего! Зачем спрашиваете, получаете точный от меня ответ и ставите мне кол?
Иди учись в школу!
Если бы не твоя приписка в пояснении к вопросу, за сам вопрос можно было было поставить 5!!

НО!! ! твоя приписка показывает прежде всего твое высокомерие !!!

Ведь и атеистам не интересен твой вопрос - они могут это заявить !!!

а выставлять колы ЗА МНЕНИЕ !!!-глупо ))) каждый имеет право на мнение.

ставить колы за ПУСТЫЕ (но это только на твой субъективный взгляд) ответы - тоже признак не великого ума и великого тщеславия ((((
Андрей Чаукин
Это то же самое, что ругать дырку от съеденного бублика.))))
Ален Делон
отрицание своего тела.. . Святой Дух - это воплощённая реальность
Алла Кичина
Колёк )) отрицание его назидания. правильно?
Ничего, пшик. Бог поругаем не бывает, - такое, кажется, мнение бытует у верующих? ;)
Ольга Исаева
Колёк )) А это не ругань в роде д*рак или м*дак, это другое,,,,
Это отрицание мессианства Христа, как и Его божественности.
Максим Ахмедов
Всякий другой грех имеет хотя малое извинение, напр. блуд, воровство; ибо мы ссылаемся обыкновенно на человеческую немощь, и потому заслуживаем некоторое извинение. Но когда кто видит совершаемые Духом Святым чудеса и производит их от демона, тот какое может иметь извинение? Очевидно, он знает, что они происходят от Св. Духа, но злонамеренно хулит их; как же он может быть прощен? Таким образом когда иудеи видели, что Господь ел и пил, что Он обращался с мытарями и блудницами и делал все прочее, свойственное Ему, как Сыну человеческому, и потом порицали Его, как ядцу и винопийцу; то в этом они достойны извинения, и в сем не потребуется от них покаяния, поелику они соблазнялись, как им казалось, не без причины. Но когда видели, что Он творит и чудеса, и однако клеветали и хулили Св. Духа, называя это бесовским делом; то как им отпустится этот грех, если не покаются? Итак знай, что кто хулит Сына человеческого, видя Его живущего по-человечески, и называет Его другом блудников, ядцею и винопийцею за то, что Христос так поступал; такой человек, если и не покается, не даст в том ответа: он получит прощение, потому что под покровом плоти не предполагал в Нем Бога. Но кто хулит Св. Духа, то есть духовные дела Христовы, и называет их бесовскими; тот, если не покается, не будет прощен, поелику не имел никакой благовидной причины к хуле, как напр. тот, кто клеветал на Христа, видя Его среди блудников и мытарей. Так не отпустится ему ни здесь, ни там; но он будет наказан и здесь и там.
Когда распинали Христа, Он говорил относительно распинающих: - "Господи, прости их - они не ведают, что творят". Так вот: - Святой Дух, это одна из ипостасей Бога. Хула на Него - это какие то умышленные, оскорбляющие действия, Именно вЕдающих чтО творЯт! И именно едино этот грех - считается не прощаемым.
Что такое "хула" - это понятно. Вот что такое "святой дух" - гораздо интереснее. )) Когда ответите на этот вопрос, тогда и про "хулу" всё станет понятно.
Колёк )) Так задайте вопрос, Вам все ответят, а на мой не знаете , что пустотой стреляете?)
Это осознание, как надо поступить, и все равно следование за грехом, например: "да я знаю, что грех, и что? потом покаюсь"
Это нежелание жить по нормам древнееврейского фольклора.
Хула — это бесчестящие, порочащие и оскорбительные слова. Поскольку Источник святого духа — Бог, то говорить против святого духа — значит говорить против Иеговы. Произносить без всякого раскаяния такие слова — непростительный грех. Из того, что Иисус сказал об этом грехе, видно, что он имел в виду тех, кто намеренно противился действию Божьего святого духа.
Совершить грех против святого духа Иеговы возможно. Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31). Слово Бога предупреждает: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Также апостол Иоанн написал: «Есть грех, который ведет к смерти» (1 Иоанна 5:16). Но сам ли тяжело согрешивший человек должен решать, совершил ли он «грех, который ведет к смерти» ? Окончательный приговор грешникам выносит Иегова. Каждый из нас даст за себя отчет Богу, а он всегда поступает справедливо (Бытие 18:25; Римлянам 14:12). Совершили ли мы непростительный грех или нет, решает Иегова, и только он может отнять от нас свой дух (Псалом 50:13). Однако если мы глубоко опечалены тем, что согрешили, то, скорее всего, мы проявляем искреннее раскаяние. Но какое раскаяние можно считать подлинным? Раскаяться — значит изменить свой взгляд на предосудительные поступки, которые мы совершили или намеревались совершить. Это также означает, что мы испытываем чувство сожаления и печали и оставляем греховный образ действий.
Елена Сергеева
Это когда Дух Божий обличает, а человек не покаялся.. . Следовательно, не получив прощения, человек погибает во грехах...
про хулу на духа святого вообщем как то раз прокол пару колес на машине и что ты думаешь на следующий день по новостям передавали что кого то там чиновника ну вообщем поднятого человека покончил жизнь самоубийством так было несколько раз точнее 2, а на 3 раз я уже зная это заранее спецом проколол колеса и так получилось что мне морду набили за это, но в итоге убили дочь какого то нефтяного магната выбили зубы вообщем так вот, и в этот день умерла Гурченко, я колю колеса, а кто-то материться на это тем более заморочка с 2-мя колесами, а так получается что Он как бы на меня гонит, а на духа гнать нельзя вот и убивают людей посему я думаю это духи делают.
Вы, верующие, сначало определитесь кто такой святой дух, а то сколько верующих столько и мнений.
*l.dев04К@.l *
Это искажение Божьего Слова на свой лад.
Иисус простил убийцу на кресте. Этот первым попал в рай. Хула на Дух Святой считается хуже убийства, не прощается!
Иисус обвиняет их в совершении непростительного греха: хулы на Духа Святого, т. е. утверждения, что Иисус совершал Свои чудеса силою скорее сатаны, чем Святого Духа. Фактически, они назвали Святого Духа веельзевулом, князем демонов.
МФ. 12:24,31 24 Фарисеи же, услышав [сие] , сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского. 31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Di La
Любой вольный грех.