Религия, вера
Как Бог может простить человека который навредил другому? Это не тоже самое, как я другому ипотеку банка прощу?
Вред часто оказывается на пользу и нужна Божья оценка происходящего, а не та как ее оценивают падшие люди.
Ракымжан Паримбаев
падшими бывают только ангелы, то есть бесы. Кто дал тебе право называть людей "падшими"?...такого права тебе на давал, даже Бог!
У того, другого, рыльце, поди, тоже в пушку:) . В его прошлом. И ему также что-то простилось в своё время. Так что всё в равновесии:)....
Глупости говорите. Может стоило бы 5 минут сначала подумать, а потом говорить?
Может простить, если вредитель искренне сожалеет о своем поступке, старается исправить причиненное им зло и впредь не будет поступать плохо. КАК МНОГО может простить Бог, видно из притчи, рассказанной Иисусом. Один хозяин вызвал управляющего и попросил вернуть то, что тот должен (очень большая сумма) . Управляющий стал умолять хозяина подождать, т. к. не может вернуть долг. Хозяин ПРОСТИЛ управляющему тот долг совсем. Что же делает управляющий? Он вызывает своего должника, раба, и требует возвратить долг (сумма маленькая), Но раб не может выплатить и эту сумму, он умоляет подождать, но управляющий велит бросить раба в тюрьму. Узнав об этом, хозяин выгоняет управляющего. Бог прощает тем, кто сам прощает, гораздо больше, чем они того заслуживают!
Слава Богу, что Он умеет долготерпеть и прощать не так как это делаешь ты!
Татьяна Логунова
Я вообще то злобы ни на кого не держу
всё проще грехи скапливаются на душе и бог может их убрать что бы они не свидетельствовали против вас но он не будет этого делать
Нет не то же самое. Одно дело суд человеческий, и совсем другое суд Божий. И для того, чтобы это узнать надо следовать за Богом.