Религия, вера

Высшая ступень духовного уровня познании религиозный фанатизм?)))

Гельчик :d
Просветление....:)
З.
Забыла...) ....*
Лучший ответ
скорее религиозный фанатизм можно назвать последней стадией духовной деградации (что отчётливо видно на примере пользователя "кто надо")
Даниил Попов тока религиозный как и любой фанатизм в православии считается грехом.
Но иногда фанатизмом называется стремление человека к Богу. Вот такая подмена понятий...
Отсюда и ошибки
Это состяние достигается путём познания высших миров, и все мы туда уйдём, Земля это не наша планета. Но надо набраться терпения и проявлять друг другу немного тепла, добрых отношений, заботу, потому что мы находимся пока под управлением любви.
ну да.... если говорить об этом разделе, то здесь частенько происходит подобная подмена понятий:)
Atajan Sabirow
Даниил Попов согласна, но кто из нас без греха...?согласна))))
Только не обижайся пожалуйста, честное слово я без злобы привела цитату из Библии, немного перефразировав
все мы люди и безгрешных среди нас нет.
Фанатизм, религиозный ли, или какой другой - есть безумие, так что духовным здесь и не пахнет!!!
это последняя стадия заболевания.. . заключается в отмирании клеток мозга :)
Рома Субботин
религиозная терпимость и любовь к ближнему, независимо от веры

некоторые люди считают это религиозным фанатизмом, как и частое приобщение к таинствам. А Вы что понимаете под этим словом?
Вообще фанатизм - это грех и относиться к нему стоит как к обычному греху. Фанатик (не только религиозный) одержим идеей, а что с одержимого взять?
Настоящее стремление к Богу, отличается от фанатизма тем, что не забывает заповедь о любви к ближнему и не пытается уничтожить морально или физически другого человека, который всего лишь иначе мыслит.. .
Другое дело, когда верующий видит, что другого человека пытаются ложью и разными "приемчиками" увести от Бога. Тогда возможна твердая позиция противодействия и попытка спокойно и без оскорбительных выпадов отстаивать основы своей веры. Согласны?
Azamat Bolat
Нет.
фанатизм, на мой взгляд, не познание, а отсутствие стремления к познанию.. .
если считать, что духовное познание ведет к пониманию бога, то высшая ступень такого познание, будет слияние с богом, прекращение бытия, даже как его части...
Azamat Bolat фанатизм бывает и познания. Например когда человек одержим идеей узнать все на свете. Именно фанатизм в познании привел к первородному греху. Ева попробовала плод дерева "познания добра и зла".
Мне так каатся. А Вы как считаете?