Религия, вера

Почему бы священникам не брать деньги с народа за службу Богу и параллельно на другом делать бизнес, зарабатывать ?

Ирина Неизвестно
Лучший ответ
до революции 1917 года так и было
Nikolay Sergeyev
Вы не правы!
Священники активно занимаются бизнесом и зарабатывают.
Например Храм Христа Спасителя занимает центральное место в РПЦ. На территории Храма располагается торгово-развлекательный комплекс. Таким образом находится самый большой в Москве и во всей России антикварный магазин, на площаде более 2000 квадратных метров.
В каждом Храме занимаются коммерческой деятельность.
Продаже ювелирных изделий, сдача в аренду земли и помещений Храма.
Так можно арендовать в Храме Христа Спасителя центральный Алтарный Зал всего за 500 000 тысяч рублей в сутки. .
есть расценки-прайсы.
В Храме всё можно купить или взять в Аренду.
Во Франции такой опыт был. Попов готовили из рабочих. Они стояли у станка и вели мракобесную пропаганду, по цехам. Не прижилось.
а вы думаете, что Гундяеву бригет таки подарили?
Юшко Сергей
Они этим и занимаются. Собирая плату с верующих. За их глупость.
И служат своему желудку пренебрегая заповедями. В библие и написано: суд должен начатся с церкви.
Илья Пышкин
А чем ему и его семье питаться, травой или листьями?
А вообще то в царские времена, свечи для прихожан были бесплатны, но были церковные налоги на христиан, так как церковь была во главе государства. Она во все времена существовала за счет народа. И сейчас ситуация не лучше, цены там растут как на дрожжах. Хотя в церкви не должно быть торговли.
Так они это и делают. Разьве вы ещё это не заметили? Как не заметили, ну, надо же?
Дядя Боб