Религия, вера

Почему люди думают, что жертвуя деньги в храм, они жертвуют Богу? Большая часть идет в карман епископу, потом настоятелю,

Остатки дьяконам, пономарям, хору, продавцам, уборщицам, охране, а также коммунальные платежи ...хорошо, если бы эти деньги раздавали нуждающимся, но увы...
Люди знают, что жертвуя деньги на храм, они жертвуют епископу, потом настоятелю, дьяконам, пономарям, хору, продавцам, уборщицам, охране, а также на коммунальные платежи. Если бы эти деньги раздавали нуждающимся, то большая часть пойдёт в карман нуждающимся. Но нуждающиеся не могут приблизить дающих к Богу, поэтому им ничего не перепадает.
Люди думают, что жертвуя деньги на храм, они жертвуют их "специалистам" которые приведут их к Богу. Даже в Библии записано, что служители Бога не должны сами зарабатывать. Но это было до смерти Христа.
Сегодняшние служители зарабатывают сами, служат на свои, раздают нищим свои кровные и поддерживают международное братство служителей жертвуя честно заработанные деньги. Это по Библии так, а на деле в церкви сегодня беспредел.
Александр Колпаков
Лучший ответ
Так людей ориентируют попы. Они позиционируют себя как наместники бога на земле, и то что дают им то дают богу в их лице.
А Богу вообще нужны деньги, вы об этом не думали? Суть жертвы в том, чтобы не быть привязанным к материальному и всегда быть готовым помочь другому. Те, кто берут чужие деньги нарушают заповеди Бога.
Доброго дня! Мира и любви!
Анастасия Троеглазова Так это попы берут чужие деньги, попы - религиозные функционеры. Вот в этом и заключается порочность попов и религий и нет в этом никакого мира и любви, а только обман лицемерие магия и колдовство.
Турал Агамалиев В поведении попов - нет, согласен. Но причем здесь учение Христа?
так дьякон, пономарь, хор и пр. тоже хотят кушать, а еще ведь надо храм содержать, своевременно ремонт делать
Тимур Теплов
мы так не думаем. Мы прекрасно знаем, что пожертвования идут на содержание храма и клира. Бог ни в чем не нуждается.
Потому, что не верят тому, что говорит Бог, неужели неверующий и не посвященный Богу человек способен быть Богу храмом?
Конечно все переведет на деньги, так удобно для плоти...
А ведь каким быть храму указывает и решает Сам Бог, не человек же.
Быть Богу храмом не рукотворным деньги никак не помогут.
Сатана там правит бал,
Там правит бал!
Сатана там правит бал,
Там правит бал!

Этот идол золотой
Волю неба презирает,
Насмехаясь, изменяет
Он небес закон святой!

В угожденье богу злата
Край на край встаёт войной;
И людская кровь рекой
По клинку течёт булата!
Itachi >-<
Анастасия Троеглазова Люди гибнут за металл.
(Ты этоготвапщеине учёл)
А это главное.
Верующие об этом знают и поэтому ничего духовенству не подают. Духовенство тратит деньги на предметы роскоши, на проституток...
Подают атеисты, туристы, криминал...
Irina Zinger
Я вчера гуляла по району и стоят верующие на улице, все в масках, служба шла ...Я подумала какие это люди внушаемые, им можно и религию и вирус внушить и суицид и что угодно .. страшно ( если что я в Бога верю, но Библию интерпритирую на современный лад и в церковь особо не верю, там сборище торгашей, купи побольше свечек.. хотя иногда захаживаю, разумеется без масок, на что воля Божья маской не изменить
Татьяна
Рабият Раджабханова Вы просто религиозный человек .А о вере ничего не знаете, РПЦ - это конечно не то место, где есть живые отношения с Богом, но вас это не оправдывает, Иисус Христос умер и за вас тоже !
Опять православный душок. Как меня это задолбало. Пихаешь мне какой-то фейк под нос и называешь это церковью. Неграмотный дебил.
Дмитрий Шишкин Десятина в сектах
Верующие просто не понимают, что религия это прибыльный бизнес...))
Так я на все это и подаю.
А Богу твои деньги не нужны. Жертва Богу, это дух сокрушенный.
Вова Лиморенко
Иисус Христос учил нести Слово погибающим, чтобы у них тоже была возможность спасения . А давать пожертвования нужно для этой цели Апостол .Павел учил что верующим следует откладывать часть их дохода для поддержки Церкви !
«Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог» (2 Коринфянам 9:7). Бог за вас отдал Сына своего, решение о Его воле распространения Евангелия по миру - на вас тоже лежит .
Медет Дунбаев
Те, кто служил в храме, не так уж много и получают. Какие там деньги? А жертвуя - человек, во первых, бореться со срастью серебролюбия и в тоже время помогает людям, то есть получается двойная польза.
Дмитрий Шишкин Да, служащие в храмах получают не много (если это не крупный мегаполис). Но настоятель всегда в шоколаде. А архиепископ или митрополит тем более .
ну ведь не важно куда идут. важно отдать или дать туже миластинку... ведь легче становится. и ты не обеднял.. единственное жаль. когда не хочется чтоб кто то трогал. что тобой положено на святое место.
Потому что не знают, как самостоятельно приблизиться к Богу.
Хотя он недалеко от каждого.
А не знают, потому что для них авторитетом является человек, а не Христос.
.
Алексей Дёмин