Если говорить о христианстве:
Потому что Иисус основал Апостольскую церковь, и люди жили общинами, в каждой из которых была вера и религия вместе. А потом уже люди далекие от Бога выделили религию в отдельную дисциплину, как будто она может существовать отдельно от веры. И стали ее изучать. Научные труды писать. Ну точно так же, как врачи сейчас лечат каждый свое, легкие, глаза, желудок, а не человека как единое целое. И результат соответствующий.
Что касается "верить одному" - можно изучать высшую математику одному. Но сколько людей с нуля, в одиночку ее изучат? Вот то то и оно. Потому нужны наставники, умудренные духовным опытом учителя, чтобы не заблудиться новичкам в своих мыслях и ощущениях.
Религия, вера
Почему лучше всего человеку верить одному, один на один с Богом? А не идти в секты или религии
Люди обычно считают, что лучше заблуждаться в толпе, чем в одиночку следовать за истиной. (Клод Адриан Гельвеций)
пословица из словаря Даля: "Бог не в камнях и бревнах, а в ребрах".
Иисус: "а ты войди в двери кельи своей и помолись Отцу в тайне., и Он, видящий тайное, воздаст тебе явно" (Евангелие от Матфея)
вы ошибаетесь. Христос создал Церковь.
Марина Левченко
и мы его храм
Вы наверное хотели спросить не "почему лучше", а "почему легче"?
Рафаэль Мингазов
Ваш персональный Бог Вам всё простит?
Ничего подобного, в секте веселей. Много единомышленников, новых знакомств, чувство богоизбранности и величия на фоне других. Оргии, ритуальные жертвоприношения, шикарные культовые маскарадные костюмы с высокими капюшонами.
Приходите к нам в секту
У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ К БОГУ!!!
секты порабощают, отнимают деньги, имущество. Зачем туда ходить?
Храм у всякого в душе, а религия - всеобщая сказка для народа
. Бог обращается к каждому из нас и хочет чтобы каждый из нас пришел к раскаянию.
Придя в секту человек попадает в зависимость от её членов и от гуру, лучше быть свободным.
Бог дал нам путь по которому идти - Иисус Христос. Поступайте как он и не попадёте в секты.