Религия, вера

Почему Русские люди болше верят в “чудеса“ ,а не в Бога и Иисуса Христа ?

Практически во всех религиях верят в чудеса. Чудеса и рассказы о них стали неотъемлемой частью религиозной жизни человека. Чудеса — это явления материального мира, которые превосходят все известные человеческие способности и силы природы и поэтому приписываются сверхъестественному вмешательству.
Верующие склонны очеловечивать Бога, Марию и других святых. Однако. в человеческом понимании они все-равно отличаются от обычных людей. Поэтому им начинают приписывать те или иные чудеса.
На самом деле проблема гораздо глубже, т. к. есть тот, кто ловит на эти чудеса людей, - это дьявол!
"... того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.... " (2Фес 2:9,10)
Андрей Агеев
Лучший ответ
это старая русская традиция - надежда на "авось"
= Потому что они -своё Щастье = ДЕНЬГАМИ! ! получают..
Пр
Про100Мария****
И бог (единый) и И. Х. - это не русские сказочные персонажи. )))
Марина )
Невежество и глупость не имеют национальности...
Guldana Aidarkhanova
Не скажу, что Русские чем либо отличаются от остального человечества.... В чудеса верят все. - даже отъявленные циники.... Просто они не говорят об этом.. . А Бога, конечно, вспоминают, когда уж точно гром грянет....
Шибко большая абсолютизация одной фразы из Бытие, что Бог их создал по своему образу и подобию. А на самом деле весьма сомнительное положение. И избыточно и создают образ Бога только уже по своему образу и подобию и своим желаниям.
Андрей Пиликин
А кто тебе дал право решать, во что верят русские люди? Разве ты располагаешь статистикой или проводил научное исследование в этой направлении?
Может быть ты имеешь дар от Бога различать ложные и истинные чудеса и знамения?
Зачем вообще нужен подобный вопрос, если ты веруешь во Христа Иисуса творившего чудеса для пользы людей и по их вере в Него!
Видимо, слишком православны, чтобы просто верить в Бога. Надо еще непременно всем доказать, что мы самые великие, истинные и всех научим, как надо жить.
Baileys +
Русские люди очень душевные, а душевности ближе волшебство, чем духовные принципы ..В прочем я бы не сказал что это присуще только русским..
M*
Max *******
Русские люди в глубине своей души не врят в еврейского Бога, а верят в своих Богов, своих родных предков которые им помогают на духовном уровне и в Природу.
А жизнь в согласии с природой - это есть истина и самые большие чудеса.
Иисус ходил по земле 2000 лет назад и творил чудеса, при этом религиозные деятели постоянно просили Его совершить чудо. Так и здесь. Бог постоянно творит Свои чудеса, но людям проще верить обольстителям, колдунам и волшебникам из-за своей греховной натуры.
Евангелие от Матфея
Глава 11

21 горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,
22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.
23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;
24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.
25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение.

Все Россиянам задуматься надо!
Игорь Кутырев
потому что легче так верить. Потому что по-другому страх мешает "а вдруг не правда".
Maria Lero
Они и Бога и Иисуса воспренимают как сказочного персонажа...
Анна Платнова
хрен редьки не слаще
посмотри на русские сказки вечно им кто то помогает: щука; серый волк; золотая рыбка; лебедь; вобщем так и мечтают лежать всегда на печи а за них чтоб всё делалось.
Майя Аяпова
Иисус умер 2000 лет назад. Чего в него верить?